Город Трещины в Техническом лицее №38 списали на осадки

Трещины в Техническом лицее №38 списали на осадки

Технический лицей №38 постепенно возвращается к полноценной жизни. Дети вернулись во второй корпус. Восстановлен тамбур, рухнувший «по плану».

В ситуации вокруг котлована во дворе Технического лицея №38 наметилась тенденция к улучшению. В администрации Нижнего Новгорода ответили на вопросы жителей, оставленные на сайте «Демократор».

В своем ответе заместитель главы горадминистрации Сергей Миронов заявил, что трещины во 2 корпусе лицея появились после обильного выпадения осадков в конце июля 2013 года. «По данным Гидрометеоцентра, объем выпавших осадков превысил норму в 5 раз», - подчеркнул чиновник.

Ранее директор департамента строительства администрации Юрий Щеголев заявил, что советские строители не предусмотрели систему отвода поверхностных вод.

По словам С. Миронова, застройщик административного здания во дворе лицея - ООО «Тонус» - завершил работы по усилению 2 корпуса лицея и грунта вокруг него. Был восстановлен тамбур, который, как ранее заявляли в администрации, рухнул «по плану».

После того как специалисты из МЧС и Роспотребнадзора проверили здание второго корпуса, 4 октября в нем возобновился учебный процесс.

Скандал вокруг строительства административного здания с выходом из метро во дворе Георгиевского училища, где в настоящее время располагается Технический лицей №38, перешел в апогей, когда по стенам 2 корпуса пошли трещины и рухнул тамбур. Независимые специалисты заявили, что котлован угрожает не только корпусам лицея, но и соседнему жилому дому (ул. Белинского, 55). В прокуратуру обратился депутат Государственной думы Вадим Булавинов. Но даже надзорное ведомство не смогло повлиять на работу застройщика: забор остался на захваченной территории (где когда-то располагалась спортивная площадка), а суд идет до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления