Город 16,5 га земли между "Щелоковским хутором" и микрорайоном "Цветы" продали компании Элады Нагорной

16,5 га земли между "Щелоковским хутором" и микрорайоном "Цветы" продали компании Элады Нагорной

Оксана Нестерова

Аукцион по продаже государственной земли рядом с памятником природы "Щелоковским хутором" в Нижнем Новгороде признали несостоявшимся и продали участок единственной компании, пришедшей на торги.

21 августа должен был состояться аукцион по продаже 16,5 га земли между «Щелоковским хутором» и микрорайоном «Цветы». Однако заявку подала только одна компания – ООО «Старт-Строй» (ГК «Столица Нижний»), одним из учредителей которой является жена главы Нижнего Новгорода Элада Нагорная. В соответствии с законом, землю под жилищную застройку продали компании по стартовой цене 292 175 000 рублей, сообщается на сайте Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Генеральный директор ООО «Старт-Строй» Андрей Поваляев заявил газете «Коммерсантъ», что купленный участок планируется использовать для продолжения строительства микрорайона «Цветы». «Свою котельную мы уже построили, будет школа, дет­сады. Мы планируем построить на этом участке многоквартирные дома различной этажности — от 7 до 25 этажей, в общей сложности до 180 тыс. кв. м жилья с видом на Щелоковский хутор», - цитирует топ-менеджера издание.

Проблем с инженерными коммуникациями у разрастающегося микрорайона быть не должно. В документации конкурса говорится о возможности подключения к существующим системам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

В ТЕМУ

Фото: Оксана Нестерова, "Яндекс.Карты", публичная кадастровая карта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления