Город Нижегородская "Волга" задолжала зарплату футболисту Дмитрию Сычеву

Нижегородская "Волга" задолжала зарплату футболисту Дмитрию Сычеву

Российский футбольный союз обязал должника расплатиться

Дмитрий Сычев

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала нижегородский футбольный клуб «Волга» выплатить бывшему игроку команды Дмитрию Сычеву долг по зарплате с процентами.

Решение РФС было принято вчера, 28 августа, сообщается на официальном сайте организации. В споре между «Волгой» и Сычевым футбольный союз встал на сторону последнего и потребовал от нижегородского клуба выплатить задолженность с денежной компенсацией в виде процентов за каждый день задержки. Клубу необходимо расплатиться в течение 30 дней. Кроме того, РФС в качестве обеспечительной меры запретил «Волге» регистрировать новых игроков в течение одного регистрационного периода.

О сумме долга не сообщается.

Дмитрий Сычев, когда-то игравший за сборную России, перешел в нижегородский клуб в июле 2013 года и покинул команду вместе с другими известными игроками после того, как «Волга» по итогам сезона 2013-2014 годов вылетела из Премьер-лиги. По статистике Чемпионат.com, за все время игры за нижегородский клуб именитый игрок не забил ни одного мяча, проведя в составе бело-голубых 16 матчей. Отметим, что, по информации Rusfootball.info, перед переходом в "Волгу" в начале 2013 года зарплата Дмитрия Сычева в московском "Локомотиве" составляла около 2 млн евро в год.

Это далеко не первый случай, когда «Волга» не может выплатить задолженность по зарплате бывшему игроку. В прошлом году РФС вступился за Владислава Рыжкова и Алексея Померко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления