Город Выходные в Нижнем Новгороде: обмен цветами, фильм о буквах и штурм крепости

Выходные в Нижнем Новгороде: обмен цветами, фильм о буквах и штурм крепости

Самые актуальные и интересные мероприятия выходных от NN.RU

http://unicorna-mira.livejournal.com/

Осень радует: в ближайшие выходные в Нижнем Новгороде и Нижегородской области будет много интересного: от рэпа в караоке-клубе до гонок на Porsche, от обмена цветами в городском парке до масштабной битвы рыцарей под Дзержинском.

СЕГОДНЯ, 12 СЕНТЯБРЯ

СО ШРИФТОМ. В 19 часов в культурном месте «Толк» будет продемонстрирован полнометражный документальный фильм о типографике и графическом дизайне «Helvetica». Также нижегородцы смогут посетить выставку швейцарского плаката «Weltformat». Вход свободный.

СУББОТА, 13 СЕНТЯБРЯ

С ЦВЕТАМИ. В 12 часов в парке Пушкина стартует фестиваль «Городской обмен цветами» - площадка для свободного обмена растениями, с мастер-классами по уходу за домашними цветами, лекциями по декорированию предметов сада и интерьера, выставкой сувениров для благоустройства и эко-инсталляциями. Подробности.

С МУСОРОМ. С 12 до 16 часов в рамках «Городского обмена цветами» в парке Пушкина будут принимать вторсырье: макулатуру, полиэтиленовые бутылки и пленку, батарейки, алюминиевые банки, другой пластик (лом), сломанную бытовую и офисную технику. По словам организаторов, нижегородцы смогут поиграть в игры «1000 способов уменьшить количество отходов», «Перерождение отходов» и «Место под мойкой», научиться древнему японскому искусству фурошики (изготовление сумки из платка), расписать себе экосумку. Для детей проведут викторины, конкурсы плакатов и рисунков на асфальте. Подробности.

С СЕМЬЕЙ. В 12 часов на набережной Гребного канала состоится семейный фестиваль «Панда». В программе – конкурсы «Мама, папа я – спортивная семья», выступления спортсменов-экстремалов, занятия йогой, выступления нижегородских музыкантов. Для взрослых вход платный. Подробности.

С «ВОЛГОЙ». В 16 часов на стадионе «Локомотив» ФК «Волга» примет самарские «Крылья советов». Матч пройдет в рамках 10 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Нижегородский футбольный клуб приглашает нижегородцев поддержать команду родного города. Подробности.

С ТАНЦОРОМ. В 14 часов в Сормовском ДК (бульвар Юбилейный, 32) начнется открытый урок по сальсе. Танцевальный мастер-класс проводится для всех желающих. Ограничение – возраст от 16 лет. С собой иметь сменную обувь. Подробности.

СО ЩИТОМ. С 12 до 18 часов вблизи поселка Колодкино Нижегородской области пройдет фестиваль исторической реконструкции «Братина – 2014». Участники - клубы исторической реконструкции Санкт-Петербурга, Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы, Самары, Владимира, Глазова, Выксы, Нижнего Новгорода и Дзержинска. Гости увидят поединки, лучный турнир, штурм крепости, бугурты (битвы двух групп рыцарей). Вход свободный. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 СЕНТЯБРЯ

С РЭПОМ 1990-Х. В караоке-клубе «Эстрада» (Ковалихинская, 2) начнутся рэп-баттлы «#ХУК» с участием нижегородских мастеров речитатива. Вход свободный. Подробности.

С PORSCHE. В 10 часов на территории спорткомплекса «Нижегородское кольцо» состоится любительский кубок Porsche. Соревнования проводятся в формате time-attack, задача участников – показать лучшее время круга. Также в это время на трассе будет проводиться городской кубок по картингу. Для зрителей вход свободный. Подробности.

С ПРОШЛЫМ. С 11 до 17 часов нижегородцы смогут посетить выставку «Война, милосердие и любовь», которая проходит в Русском музее фотографии (улица Пискунова, 9 А). Экспозиция посвящена 100-летию Первой мировой войны и включает фотографии, почтовые письма, открытки, документы, вещи людей, которые стали свидетелями трагических событий. Подробности.

С РЕБЕНКОМ. В 14.30 в Нижегородском планетарии (улица Революционная, 20) начнется полнокупольная программа «За волшебным шаром в космические дали» для детей от шести лет. Ребята «побывают» на космодроме во время старта Юрия Гагарина, в обсерватории на Луне, в столице ракетостроителей Калуге и даже в космическом лифте. Вход платный. Подробности.

СО ВСЕМ НЕНУЖНЫМ. С 13 до 17 часов в парке Кулибина пройдет фримаркет (бесплатная ярмарка). Каждый человек может принести ненужные вещи, а взамен выбрать все, что угодно, и в любых количествах из того, что приносят другие, абсолютно бесплатно. Для участников фримаркета будут организованы мастер-классы по созданию украшений из бижутерной проволоки и по завязыванию платков на голове.

ПОЛЕЗНО. Школа любительского фигурного катания и хоккея с шайбой (Нижегородский Дворец спорта профсоюзов, Гагарина, 29) открывает набор на третий сезон обучения. Приглашаются дети от 4,5 лет, а также взрослые любого возраста, неравнодушные к спорту на коньках. В школу хоккея принимаем и девушек! Запись в группы уже открыта, начало занятий – сентябрь 2014 года. Действуют летние скидки: 10% на первый месяц обучения. Телефон для справок: 8-920-039-82-89.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления