Город Синий забор провозгласят символом Нижнего Новгорода

Синий забор провозгласят символом Нижнего Новгорода

Художники представят эстетичный образ "вечного" синего забора

Коллаж группы "Выставка с Синими Заборами"

Нижегородские художники обратили свой взор на нижегородские синие заборы и решили провозгласить строительное ограждение новым символом Нижнего Новгорода.

«Причина концентрации внимания на синем заборе заключается в неизменном присутствии выкрашенных рельефных кусков металла в городской среде. Изначально он возводится, чтобы ограждать действующие стройки, т.е. отделять пространство и служить цензурой для сокрытия условно неэстетичного. Стройки перманентны: начало одной соприкасается с концом другой, конец перетекает в начало и наоборот, а константой остаётся синий забор», - объяснили организаторы внимание к замылившим взгляд сооружениям.

Десять художников - Петр Засухин, Андрей Амиров, Серж Орлов, Елена Орлова, Анастасия Дмитриевская, Андрей Егоров, Егор ТОЙ, Юрий Отинов ,Макс Литвинов, Наталья Никуленкова – представят свои инсталляции, сделанные из синего забора.

«Утилитарное использование вездесущего забора сводится к нулю. Мы сублимируем усталость, эстетизируя этот образ, и провозглашаем Синий Забор новым символом Нижнего Новгорода», - заявили художники.

Как рассказали корреспонденту NN.RU организаторы, выставка будет разделена на две части. 20 сентября в 16.00 начнется фестиваль под метромостом (ул. Черниговская), где будут выставлены инсталляции в человеческий рост. 21 сентября в 12.00 откроется выставка на Рождественской, 24. Во дворе будут представлены также работы из синего забора, но уже поменьше. Вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления