Город Подростка-поджигателя осудили на 150 часов обязательных работ

Подростка-поджигателя осудили на 150 часов обязательных работ

16-летний парень сжег два автомобиля

из архива NN.RU

В Нижегородской области Лысковский районный суд признал 16-летнего подростка виновным в поджоге двух автомобилей. Пироман не только сам поджег машину на стоянке, но и дал горящую бумагу своему малолетнему товарищу.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, в первый раз, 8 января текущего года, подросток поджег оставленный на стоянке Ssang Yong Actyon. Сообщается, что он достал из автомобиля бумагу, поджег ее своими спичками и бросил в салон. Машина полностью выгорела. Ущерб оценили в 129 000 рублей.

Во второй раз пироман пришел на автостоянку 21 января и привел с собой друга. Подросток поджег бумагу зажигалкой и дал ее товарищу. Тот в свою очередь бросил бумагу в салон Mercedes-Benz (остаточная цена 25 000 рублей). Машина полностью выгорела.

16-летний парень свою вину признал полностью. В соответствии со статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога) суд приговорил пиромана к 150 часам обязательных работ. Его родители возместили причиненный вред - свыше 129 000 рублей.

В отношении второго мальчика уголовное дело заведено не было, так как ребенок еще не достиг 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил, так как был обжалован родителями поджигателя.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления