Город Трехмесячный мальчик внезапно скончался в Нижнем Новгороде

Трехмесячный мальчик внезапно скончался в Нижнем Новгороде

Медики предполагают, что причиной смерти стала сердечная недостаточность

commons.wikimedia.org

Трагедия произошла вчера, 16 сентября, в благополучной семье, проживающей на улице Бонч-Бруевича в Приокском районе Нижнего Новгорода. Мать покормила малыша, уложила спать, а позднее обнаружила, что ее ребенок не дышит.

Трехмесячный мальчик перестал подавать признаки жизни. Его мать вызвала скорую, которая констатировала смерть. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Нижегородской области.

По мнению медиков, причиной смерти младенца могла стать сердечная недостаточность. Как отмечают следователи, семья, в которой родился ребенок, благополучная: отец работает, мать – в декретном отпуске.

По факту смерти ребенка организована доследственная проверка. Заниматься выяснением обстоятельств смерти малышей следователям приходится довольно часто. Однако, по словам старшего помощника руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Юлии Скляровой, статистику они не ведут. В то же время случаи возбуждения уголовного дела по фактам смерти малышей довольно редки – 2-3 в год. Последний случай произошел в Арзамасе. Там 24-летнему отцу ребенка, которого он нечаянно задушил во время совместного сна, придется ответить за смерть сына в суде. Но, как правило, отметила Склярова, по таким делам дают условные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления