Город Президент Владимир Путин сегодня находится с рабочим визитом в Нижегородской области

Президент Владимир Путин сегодня находится с рабочим визитом в Нижегородской области

Глава государства посетит Кстово и Саров

пресс-служба президента России

Как ранее сообщал NN.RU, сегодня с рабочим визитом в Нижегородскую область прибывает президент страны Владимир Путин.

Как сообщается на сайте главы государства, президент примет участие в церемонии запуска производства на новом крупном нефтехимическом предприятии региона – заводе «РусВинил» в Кстове. Совместное российско-бельгийское предприятие, строительство которого началось в 2010 году, будет выпускать более 300 тысяч тонн ПВХ (поливинилхлорида) по самым современным технологиям.

Комплекс по производству поливинилхлорида ООО «РусВинил» откроется в Кстовском районе Нижегородской области. На ООО «РусВинил» будет создано около 450 высокопроизводительных рабочих мест. Комплекс будет выпускать ряд уникальных марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на российском рынке. Ввод производственных мощностей ООО «РусВинил» в строй позволит существенно снизить долю импорта ПВХ на российском рынке. Общий объем инвестиций по проекту составляет более 50 млрд. рублей.

Также в ходе поездки президент также встретится с молодыми работниками Федерального ядерного центра Всероссийского НИИ экспериментальной физики. Встреча пройдёт в Сарове, где, как и в других российских городах, связанных с оборонным производством и наукой, 19 сентября отмечается День оружейника.

В мероприятиях примет участие глава Нижегородской области Валерий Шанцев, уточнили в пресс-службе губернатора региона.

Об итогах визита главы государства читайте на сайте NN.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления