Город Выходные в Нижнем Новгороде. Гоночные такси, массовый забег и праздник на улице Рождественской

Выходные в Нижнем Новгороде. Гоночные такси, массовый забег и праздник на улице Рождественской

Афиша мероприятий от NN.RU

NRing

Погода обещает быть солнечной и теплой. Что не может не радовать. Ведь самое интересное в Нижнем Новгороде произойдет под открытым небом.

20 СЕНТЯБРЯ

СВОИМИ РУКАМИ. Напротив Драматического театра на один день появится ярмарка авторских изделий ручной работы. Более 50 мастеров представят украшения, игрушки, мыло и керамику. Время проведения с 10.00 до 19.00.

Схема забега

ПРОВОДЫ ЛЕТА. На сцене «Ракушка» в Сормовском парке выступят нижегородские музыканты, паркурщики покажут свои лучшие трюки. Участников FinaL SummeR PartY также ждут брейк-данс батлы, конкурсы с призами. Начало в 14.00. Вход бесплатный.

НА ГОНОЧНЫХ ТАКСИ. В 11.00 на «Нижегородском кольце» начнутся зрелищные автомобильные соревнования. Любители дрифтов и автослаломов закроют летний сезон "Time to Drive". В программе: кольцевые гонки в формате time attack, автослалом, джимхана, открытые drift-тренировки команды Jet Set Team, соревнования по drag racing, гоночное такси для гостей и многое другое. Вход платный: 200 рублей.

ЗА ШЕДЕВРОМ. В «Арсенале» пройдет показ видеозаписи оперы австрийского композитора Альбана Берга «Воццек» (16+). «Опера Берга - один из главных шедевров искусства Австрии начала ХХ столетия. Музыка и сюжет «Воццека» - отличный повод прочувствовать всю силу экспрессионизма - направления, без которого невозможно представить ни историю австро-немецкого искусства, ни его сегодняшний день», - заманивают организаторы. Начало в 18.00. Вход свободный.

21 СЕНТЯБРЯ

НА РОЖДЕСТВЕНСКУЮ. Фестиваль «День улицы Рождественкой» начнется в 12.00 на площади Маркина. Нижегородцев ждут гастрономические и музыкальные изыски, исторические трамваи, парк науки и улица Рождественская в миниатюре. Более подробную информацию можно получить на сайте проекта «Рождественская сторона».

БЕГИ, НИЖНИЙ, БЕГИ. Пока часть нижегородцев будет отдыхать на Рождественской, на площади Минина и Пожарского пройдет очередной «День бега». Зарегистрироваться на забег можно будет с 9.00 до 11.00. В 11.00 стартует семейный забег на 500 метров. Участие бесплатное. Требуется справка от врача о допуске к соревнованиям.

НА ОТКРЫТИЕ. В Нижегородском Государственном университете им. Лобачевского (Большая Покровская, д.37) откроется ХХ концертный сезон камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода». Концерт даст выпускница Московской консерватории, скрипачка Алёна Баева. Начало в 17.00. Стоимость билетов от 300 до 800 рублей.

К СЛОВУ

NN.RU организовал чемпионат по картингу «Формула NN.RU». Форумчане смогут принять участие в заездах с 15 сентября по 10 октября. Как зарегистрироваться на удобную дату, и какие призы ждут победителей, читайте подробнее по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления