Город "Лучше быть золотым кренделем, чем дыркой от бублика". Выступление Олега Сорокина журналисты разобрали на цитаты

"Лучше быть золотым кренделем, чем дыркой от бублика". Выступление Олега Сорокина журналисты разобрали на цитаты

Чиновник ярко и красочно отчитался о своей работе

Городская дума Нижнего Новгорода

Сегодня Олег Сорокин отчитался о четырех годах на посту мэра Нижнего Новгорода. Чиновник был в хорошем настроении, рисовал что-то на листке бумаги и выдавал афоризмы один за другим.

Тонкий юмор главы города оценили нижегородские журналисты, которые присутствовали на пресс-конференции. Высказывания чиновника, выступавшего в течение двух часов, растащили на цитаты, а из цитат сделали подборку лучших.

Ирина Славина, «НьюсНН»

"На выборах в городскую думу и на выборах в Законодательное собрание, если ты захочешь победить с рублем, то ты победишь и с рублем. Только для этого потребуется, действительно, работать ногами, головой и всякими остальными частями тела"

Роман Кряжев, «КоммерсантЪ»

«Город-миллионник не должен вихляться, как девушка в танце живота» (о последовательном исполнении муниципальных программ)

«Все остальные пассажиры транзитные нас не интересуют. Мы не будем с ними считаться» (об активистах -градозащитниках)

«Студенты мне говорят: он вас "золотым кренделем" назвал. Я отвечаю, что лучше быть золотым кренделем, чем дыркой от бублика» (о депутате Гудкове).

«Понятно, что выдернуты из контекста, но звучали удивительно органично в его устах) И еще маленький штрих: отвечая на вопросы СМИ, иногда не слишком приятные, рисовал какие-то фигурки на бумажном листке. В конце тщательно порвал его на аккуратные мелкие кусочки», - написал журналист на своей странице в Facebook.

Алена Уварова, «Деловой квартал – Нижний Новгород»

«Любой чих распространяется со скоростью света»,

«Земля слухами пользуется»,

«Хорошо, что на федеральном уровне нахлобучили эту модель»,

«Мы ж не фокусники, и так удвоили результат»,

«Если не можешь выполнять поставленную задачу, нечего переться во власть»,

«Можно ли запихнуть в группу в 25 детей еще 10?».

Как сообщила пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода, главным итогом своей работы Олег Сорокин считает успешную реализацию программ по строительству жилья, детских садов и ФОКов, а также «стабилизацию политической ситуации в городе». «Мы сумели сохранить в городе спокойный политический климат, потому что это касается каждого нижегородца. Если раньше наблюдались некоторые разногласия между различными ветвями власти, то сейчас получилось сделать ситуацию более спокойной, и, когда я общаюсь с жителями, они тоже это отмечают, и это радует», - заявил чиновник.

Отвечая на вопросы журналистов, Олег Сорокин не исключил, что отзовет иск к депутату Государственной думы Дмитрию Гудкову. По информации НИА «Нижний Новгород», чиновник не планировал судиться с депутатом, поскольку «вряд ли это окажет на него позитивное влияние». Напомним, в газете «Экстра Н» и у себя в блоге Дмитрий Гудков опубликовал информацию о том, что Олег Сорокин купил депутатов, голосовавших за кандидатуру мэра города в 2010 году.

Дмитрию Гудкову принадлежит эпитет «золотой крендель». Так он, в частности, назвал Олега Сорокина и бывшего вице-губернатора Нижегородской области Антона Аверина, публикуя информацию о якобы незадекларированной заграничной собственности чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления