Город "Закон самца". Плодовитых мужчин предложили поощрять "отцовским капиталом"

"Закон самца". Плодовитых мужчин предложили поощрять "отцовским капиталом"

При этом не важно, сколько женщин родили детей многодетному отцу

commons.wikimedia.org

Программа материнского капитала подходит к концу, и продолжаются споры о ее продлении. Стоит ли молодым семьям поспешить или выплаты матери сможет заменить «отцовский капитал»? Депутат Государственной думы РФ Валерий Селезнев в ходе «правительственного часа» в нижнем палате парламента предложил «закон самца».

"У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала, как однодетная и, порой, замужняя, - цитирует «Российская газета» законодателя. - Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, на уплату алиментов".

Депутат предложил не стесняться того факта, что брак перестал быть «раз и навсегда», и назвал свой законопроект «законом самца». Предполагается, что деньги можно будет потратить на выплату алиментов, а сама идея способствует росту населения страны.

Вице-премьер правительства Ольга Голодец предложила рассмотреть «неожиданное предложение». А спикер Госдумы Сергей Нарышкин напомнил, что не так давно в ЛДПР, членом которой является Селезнев, ограничили сексуальную жизнь. Лидер партии Владимир Жириновский заявил, что четырех раз в год достаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления