Город Дмитрий Гудков не смог доказать, что Олег Сорокин купил пост мэра Нижнего Новгорода

Дмитрий Гудков не смог доказать, что Олег Сорокин купил пост мэра Нижнего Новгорода

Свидетели по делу не явились в суд

Городская дума Нижнего Новгорода

Нижегородский районный суд удовлетворил иск мэра города Олега Сорокина к депутату Государственной думы Дмитрию Гудкову, обвинившему чиновника в подкупе депутатов Городской думы Нижнего Новгорода.

Очередное заседание, на котором рассматривался иск Олега Сорокина о защите чести и достоинства, состоялось сегодня, 30 октября. Дмитрий Гудков явился в суд лично, Олег Сорокин прислал своего представителя. По информации НьюсНН, депутат Государственной думы Вадим Булавинов и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Буланов также не явились, но выразили готовность дать показания в другое время.

Ранее депутаты рассказывали журналистам, что Олег Сорокин покупал голоса депутатов Городской думы Нижнего Новгорода в ходе избрания его мэром. Позже информация об этом появилась в блоге и бюллетене Дмитрия Гудкова, посвященном прямым выборам мэра. Олег Сорокин посчитал эти сведения порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и обратился с иском в суд. Дмитрий Гудков не смог подтвердить свою правоту.

Судья Ирина Спирина отклонила ходатайство депутата о переносе заседания. Как сообщает НИА «Нижний Новгород», суд постановил, что заседание неоднократно переносилось, а представленных материалов достаточно для вынесения решения. Дмитрий Гудков будет обязан опровергнуть в своем блоге фразу о том, что Олег Сорокин «откровенно покупал голоса депутатов», а также опубликовать резолютивную часть судебного решения. То же обязано будет сделать ЗАО «Экстра М», издатель бюллетеней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления