Город Новый жилой квартал построят в районе Окского съезда

Новый жилой квартал построят в районе Окского съезда

Живописный вид откроется из окон 25-этажных домов

Галина Малова

На месте бывшего военного училища в районе Окского съезда в Нижнем Новгороде появятся 25-этажные жилые дома, ФОК и гостиница.

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект планировки и межевания территории в границах улиц Окский съезд, Студенческой и проспекта Гагарина. Презентация проекта состоялась вчера, 30 октября.

По информации пресс-службы городской думы Нижнего Новгорода, на месте бывшего Горьковского высшего военного училища тыла на площади 190 тысяч кв.м. появятся дома от восьми до 25-ти этажей, с подземными двухуровневыми стоянками. «Вся застройка разбита на четыре жилых группы, по форме напоминающие подковы. Каждая группа будет иметь замкнутое дворовое пространство, защищенное от ветра и шума», - добавил руководитель архитектурной мастерской, разработавшей проект, Валерий Никишин.

Рядом с жильем будет построен детский сад на 250 мест, гостиница на 100 номеров и ФОК, сообщила пресс-служба регионального правительства. Бровку Окского откоса превратят в пешеходную зону. Срок строительства – три года.

В настоящее время на указанной территории находится филиал Российской академии правосудия, областное управление судебного департамента, казарменные помещения бывшего военного училища и муниципальные складские помещения, которые будут снесены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления