Город "Жор-тур" по городу. В Нижнем Новгороде проходит Ресторанный день

"Жор-тур" по городу. В Нижнем Новгороде проходит Ресторанный день

Нижегородцы пробуют стряпню нижегородцев

Кулинарный праздник «Ресторанный день», который сегодня, 15 ноября, отмечают в разных городах России и мира, в самом разгаре. Хотите попробовать еду и напитки, с душой и любовью приготовленные нижегородцами? Сегодня – ваш шанс! Хватайте карту и отправляйтесь в путешествие!

Нижегородцы, которые принимают участие в Ресторанном дне не впервые, поступают мудро. Они распечатывают карту точек общепита и отправляются в «жор-тур»: пробовать кухню разных стран мира, еду и напитки, приготовленные в домашних условиях.

«Жор-тур» - это интересно, питательно и весьма увлекательно. Иногда ресторанчик или кафе бывает непросто найти. Некоторые из них спрятаны во дворах и переулках, которые вы, возможно, посетите впервые.

Сразу четыре кафе открылись на улице Магистерской, ¾. Чтобы найти их, нужно зайти в обшарпанный двор между Рыбным и Кожевенным переулком и подняться на четвертый этаж.
Здесь в кафе MEATING готовят митстики – бутерброды с сыром, овощами и, конечно, мясом.
В «Банана Маме» можно попробовать банановое пирожное брауни, банановое желе, банановый флип и другие вкусные десерты из бананов.
В ресторане «Лаймон треш» угощают ризотто, крем-супом Bisque и, конечно, лимонадом и лимонным пирогом.
В галерее «Толк» на улице Почаинской, 17 можно попробовать самые разные, изысканные пирожные, чизкейки с орехами, карамелью, шоколадом и другими наполнителями.
А во дворе того же дома стоит приятный мясной аромат. И самые голодные смогут порадовать свой желудок сочным шашлыком.
На улице Ильинской, 40, наливают разный кофе.
Перекусить можно здесь же, в «Бабушкиной кладовой», где угощают вареньями, соленьями и, конечно, блинами.
«Уроки химии» преподают в наливочной «Приемный покой» на Ильинской, 58. Правда, в склянках у «лаборантов» не химические вещества, а нечто более приятное.
А по соседству, в буфете "Яблоко для меня", угощают яблочными блюдами: от пирогов до горячего: картошки с мясом и яблоками.
Меню ресторанного дня обширно и разнообразно: здесь и бургеры в «Мужском кафе», и мороженое из азота в кафе «Молекулярная кухня», и море гречки в кафе «Греча/Любовь». Акция продлится до позднего вечера. И даже если вы уже сыты, есть смысл погулять подольше. Ведь это не просто поход по ресторанам, а просто море творческих людей и позитива.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления