Город Изменение схемы движения у "Пролетарки" перенесли на 2015 год

Изменение схемы движения у "Пролетарки" перенесли на 2015 год

С «развязкой» кольца общественный транспорт планируется пустить по измененному маршруту

пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Работы по изменение схемы движения на кольце рядом со станцией метро «Пролетарская» в Нижнем Новгороде растянулись до 2015 года. Сегодня, 20 ноября, глава городской администрации Олег Кондрашов принял второй этап реконструкции – ремонт пресечения улицы Лесной и переулка Райниса с проспектом Ленина.

«Все работы по асфальтированию окончены, под мостом сделан уклон и ливневая канализация, завершена установка дорожных знаков, нанесена разметка. Осталась обратная отсыпка грунтом и работы по благоустройству. Дорогу планируется открыть уже на следующей неделе», - передает слова директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в пресс-релизе администрации, таким образом будут завершены два из трех этапов по подготовке к изменению схемы движения на кольце у станции метро «Пролетарская». Ранее сообщалось, что этапов будет пять. Однако, судя по всему, работы по строительству и ремонту дороги на улице Лесной объединили в одну задачу.

По словам Жижина, осталось проложить дорогу от улицы Лесной до Новикова-Прибоя, что также в первоначальном проекте было разделено на две части: ремонт существующей дороги и строительство проезжей части сквозь гаражный кооператив №15.

Напомним, первым шагом к «развязке» кольца у «Пролетарки» стало строительство автомобильной дороги на Восточном проезде, который соединяет проспект Ленина и улицу Героя Попова.

«Мы идем к тому, чтобы убрать кольцевое движение в районе Пролетарки. Направим потоки с проспекта Бусыгина и улицы Переходникова через улицу Лесная и переулок Райниса на улицу Новикова-Прибоя и Восточный проезд. Изменим движение на самом транспортном кольце, устраним опасное примыкание и встречные потоки. Таким образом, в 2015 году мы развяжем транспортный узел в районе станции метро «Пролетарская», - заявил глава городской администрации Олег Кондрашов.

Кроме того, в администрации отмечают, с изменением схемы движения большую часть общественного транспорта пустят по новому участку в границах улиц Лесная – переулок Райниса. Помимо всего прочего планируется сделать возможным поворот налево с улицы Глеба Успенского, в сторону Мызинского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления