Город Нижний Новгород в кинокадре. Известные фильмы снова "сняли" на улицах города

Нижний Новгород в кинокадре. Известные фильмы снова "сняли" на улицах города

Наш город – популярная съемочная площадка

http://s1rus.livejournal.com/

Нижегородец Андрей Орехов сделал необычный проект. Он наложил кадры из фильмов на фотографии улиц Нижнего Новгорода, где эти фильмы были сняты.

Нижний Новгород неоднократно становился съемочной площадкой для известных российских, советских режиссеров. Нижегородский блогер Андрей Орехов вспомнил, какие фильмы снимались в нашем городе, и сделал серию коллажей, совместив современные фото и кадры из кинолент.

http://s1rus.livejournal.com/
http://s1rus.livejournal.com/

«В этом году Нижний Новгород приютил у себя три кинематографических проекта: фильм «Выпускной», сериал «Метод» с Константином Хабенским в главной роли и сериал «Легавая». Это отличный повод, чтобы вспомнить о кинографичности города и посмотреть, где и в каких ракурсах встречается город», - написал он.

http://s1rus.livejournal.com/
http://s1rus.livejournal.com/

На фотографиях Андрея запечатлены места из фильмов «Жмурки» Алексея Балабанова, «Екатерина Воронина» с Людмилой Хитяевой, «Мисс миллионерша» с Николаем Караченцовым, «Ещё не вечер» с Инной Макаровой и другие.

http://s1rus.livejournal.com/

Видно, что за пару десятков лет исторический центр города мало изменился. Правда, по Большой Покровской больше не ездят машины, на Верхне-Волжской набережной было больше зелени, вблизи Рождественской церкви больше нет рынка.

Весной этого года Андрей Орехов сделал другой интересный проект - «Отголоски прошлого». Он совместил современные фото Нижнего Новгорода и старинные снимки города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления