Город "Песчаные браконьеры" практически уничтожили популярный городской пляж

"Песчаные браконьеры" практически уничтожили популярный городской пляж

Исчезла часть пляжа на озере Силикатном

Doomych, wikimedia.org

Неизвестные практически полностью уничтожили берег пляжа на озере Силикатном в Нижнем Новгороде. Строительную технику пригнали ночью, а днем горожане обнаружили в месте отдыха огромный котлован.

«Невообразимо, сколько песка было отсюда вывезено», - рассказал телеканалу «Сети-НН» нижегородец Андрей Волков. С территории пляжа, по мнению горожанина, были вывезены сотни грузовиков с песком. Строительная техника, по его словам, работает ночью. В настоящее время в районе озера появилось два больших карьера. Исчезли деревья, которые росли на песчаных склонах.

По информации «Сети-НН», министерство экологии не имеет полномочий для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Об этом телеканалу сообщил начальник отдела регионального государственного экологического надзора Владимир Никифоров. Вместе с тем, он обещал, что «работа на данной территории будет усилена». В административно-технической инспекции Сормовского района горожанам предложили сделать фото госномеров машин, на которых приезжают нарушители. У чиновников нет сведений о людях, которые украли песок.

В ночь на 1 декабря, по данным НИА «Нижний Новгород», нижегородские полицейские арестовали шесть грузовиков и один экскаватор на территории поселка Орловские дворики в Московском районе. Семерых человек доставили в районный отдел полиции для допроса по делу о хищении песка на территории города. Как уточняет телеканал «Волга», техника использовалась для добычи песка в 30 км от Нижнего Новгорода, вблизи полигона для складирования ТБО «МАГ-1».

В регионе ведется активное строительство, и песок нужен везде. Серьезной проблемой незаконная добыча этого ресурса является и в Дзержинске. Так, в середине ноября за несколько суток на территории Дзержинского лесничества появился карьер площадью около 1 га. Рядом с ним коммерческая организация свалила строительный мусор. Причиненный ущерб составляет 1,5 - 2 млн рублей, который администрация города будет взыскивать с нарушителя через суд: собственник техники, работавшей в карьере, установлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления