Город "Очередь есть, но пока все нормально". Центробанк принял решение поддержать банк "ТРАСТ"

"Очередь есть, но пока все нормально". Центробанк принял решение поддержать банк "ТРАСТ"

Поможет ли вкладчикам Крепкий орешек?

Оксана Нестерова

Сегодня, 22 декабря, стало известно о том, что Центробанк РФ разработал план мер финансовой поддержки ОАО Национальный банк "ТРАСТ", которому грозило банкротство. "Все клиенты Банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме", - сообщили в пресс-службе Центробанка. Корреспондент NN.RU побывал в одном из нижегородских офисов "ТРАСТА", чтобы узнать у клиентов банка, столкнулись ли они с какими-то проблемами?

Оксана Нестерова
Оксана Нестерова

"Агентство по страхованию вкладов" за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь ОАО Национальный банк "ТРАСТ" в размере до 30 млрд. рублей на поддержание его ликвидности. В ближайшее время будет определен инвестор ОАО Национального банка "ТРАСТ". Предполагается, что инвестором выступит один из крупных российских банков. (...) Реализация утвержденного Плана участия позволит обеспечить ОАО Национальный банк "ТРАСТ" возможность бесперебойного проведения расчетов. Все клиенты Банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме", - опубликовала сегодня информацию о мерах по финансовому оздоровлению банка "ТРАСТ".

В Нижнем Новгороде работают 4 офиса банка. Корреспондент NN.RU побывал в офисе ТРАСТа на улице Белинского. Филиал работает в штатном режиме с 10:00 до 19:00.

В офисе довольно оживленно: клиенты стоят в очереди, но никакой паники не наблюдается. "Да, очередь большая. Не знаю связано ли это со сложившейся ситуацией, так как все по разным вопросам стоят. Кто-то снимает деньги, кто-то по кредитам платит. Я и несколько недель назад, когда вклад открывала в очереди здесь стояла. На обслуживание не жалуюсь, все нормально", - рассказала одна из вкладчиц банка "ТРАСТ". Другие клиенты финансово-кредитной организации также подтвердили, что никто не паникует. "Новости о решении Центробанка порадовали, думаю, все будет хорошо", - заметил молодой нижегородец, взявший кредит в этом банке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления