Город Выходные в Нижнем Новгороде. Антикризисная ярмарка, трамвайная экскурсия и музыкальная лекция о Чайковском

Выходные в Нижнем Новгороде. Антикризисная ярмарка, трамвайная экскурсия и музыкальная лекция о Чайковском

Актуальные и интересные события выходных – в подборке NN.RU

проект Рождественская сторона

До Нового года осталось меньше недели. В грядущие выходные горожане смогут купить оригинальные подарки, настроиться на новогодний лад и расслабиться после тяжелой трудовой недели.

СЕГОДНЯ, 26 ДЕКАБРЯ

СО ВСЕМ НИЖЕГОРОДСКИМ. С 10 до 18 часов на Нижегородской ярмарке (улица Совнаркомовская, 13) будет работать выставка-ярмарка «Покупай нижегородское». Горожане смогут купить еду, предметы быта, подарки и сувениры, изделия народных промыслов отечественного производства.

С ПРОШЛЫМ. В пресс-центре NewsRoom24 (улица Белинского, 110) до 18 часов будет открыта выставка «Записки из солдатского сапога», посвященная 35-й годовщине ввода советских войск в Афганистан. В экспозицию вошли снимки, сделанные нижегородцами Николаем Нестеренко и Владимиром Харитновым, которые были на той войне. Кроме того, горожане смогут почитать военные записки Николая Нестеренко, которые он хранил в своем сапоге (чтобы их не изъяли по возвращении со службы).

С МУЗЫКОЙ. В 23 часа в баре Fabrika bar & club начнется предновогодняя вечеринка TOP OF THE TOPS с лучшими музыкальными композициями этого года. Вход свободный. Подробности.

С ЧАЙКОВСКИМ. В 19 часов в свободном пространстве «Циферблат» начнется лекция об истории музыки, которую прочитает учащийся Нижегородской государственной консерватории Евгений Седельников. Его рассказ будет посвящен творчеству П.И. Чайковского. Подробности.

СУББОТА, 27 ДЕКАБРЯ

С ЗИМОВКОЙ. В 10 часов на площади Маркина начнется «Зимовка на Рождественской» - новогодний городок с торговыми рядами и катком. Подробности.

С ДУШОЙ. С 11 до 19 часов в Нижегородском государственном выставочном комплексе (площадь Минина и Пожарского, 2/2) будет работать «Рождественская выставка». В экспозицию вошли более двух сотен произведений живописи, графики, изделий из текстиля.

С ХОХЛОМОЙ. По улице Рождественской начнет курсировать новый экскурсионный трамвай, расписанный под хохлому. Стоимость поездки в транспортном средстве с экскурсоводом, по данным городской администрации, составляет около 100 рублей. Трамвай будет работать ежедневно с 12 до 16 часов, с 27 декабря до 11 января.

С ЕЛКАМИ. В 12.00 в Автозаводском районе начнутся праздничные новогодние программы. На 5 площадках района, около крупных елочных комплексов, нижегородцев будут встречать герои книги Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино». Для детей подготовлены новогодние игры, конкурсы, викторины, зимние забавы и выступления коллективов учреждений культуры района. Начало и место проведения мероприятий: у ТЦ «Сочи» (улица Коломенская, 6) - в 12.00, у ТЦ «Март» (улица Гайдара, 26а) - в 12.30, у ТЦ «Перекресток» (улица Южное шоссе, 35) - в 13.00, у ТЦ «Ривьера» (улица Краснодонцев, 10) начнется в 13.30 и у ДК «Молодежный» (улица Дьяконова, 25а) - в 14.00.

С ТАНЦАМИ. В 16 часов в школе La via del tango (улица Сергиевская, 8) начнется милонга для начинающих. Вход – 150 рублей. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 ДЕКАБРЯ

С РЕКОРДОМ. На стадионе «Водник» в 15 часов начнется флешмоб «Новогодний рекорд России». Участники выстроятся в цифру 2015 и поздравят горожан с наступающим новым годом.

С ПАНКАМИ. В 19 часов в Кельтском доме (улица Алексеевская, 29/25) выступит нижегородская группа «Так получилось…», которая играет панк в сочетании с другими музыкальными стилями. Послушать музыку.

С ПОДАРКАМИ. С 10 часов до 22 часов в ТРЦ «Мега» будет работать новогодний базар с торговлей подарками ручной работы, рисованием аквагрима, и иван-чаем с медом в качестве угощения. Подробности.

СКОРО

30 декабря в 14 часов на площади Максима Горького начнется снежковый флешмоб. В зону обстрела попадет площадка возле скульптуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления