Город "Ни один доллар так не растет". Торговые сети необоснованно завышали цены на продукты - прокуратура

"Ни один доллар так не растет". Торговые сети необоснованно завышали цены на продукты - прокуратура

Проверки нижегородских магазинов будут продолжены

Роман Фильцов

Жители Нижнего Новгорода практически ежедневно отмечают рост цен на продукты и в крупных, и в небольших магазинах. На Городском форуме NN.RU нижегородцы уже "оценили" масштабы инфляции. "Проще спросить, что не подорожало", - подытожил дискуссию форумчанин smirnov321. Прокуратура Нижегородской области с августа 2014 года проводит проверки торговых организаций, допустивших рост цен на продукты питания. Сегодня, 13 января, стало известно, что сотрудники надзорного ведомства выявили "факты необоснованного завышения цен".

"Прокуратура Нижегородской области совместно с Нижегородским УФАС, Управлением Россельхознадзора области и Республике Марий Эл, Роспотребнадзора по Нижегородской области провела проверки, по результатам которых выявлены факты необоснованного завышения цен на отдельные продукты", - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Нижегородской области. В ведомстве не стали конкретизировать в каких магазинах были допущены данные нарушения, однако подчеркнули, что проверки будут продолжены.

Представитель прокуратуры уточнил, что увеличение розничных цен на гречневую крупу вызвано ростом поставочных цен. "К примеру, темп роста закупочных цен за период с 1 августа 2014 года по 24 ноября 2014 составил от 106% до 131%", - конкретизировали в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления