Город Массовая травля собак ожидается в Нижнем Новгороде

Массовая травля собак ожидается в Нижнем Новгороде

Как помочь собаке в случае отравления

commons.wikimedia.org

«Догхантеры объявили день зачистки от собак», - так начинается сообщение, разлетевшееся по интернету. Зоозащитники предупреждают владельцев, чтобы те оберегали своих питомцев от всяких «вкусняшек» на улице.

В большинстве сообщений называется дата – 20 января 2015 года. В других указывается, что массовая травля будет длится с 20 по 31 января. «По всей России будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек, даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Как правило, в «вкусняшках», - говорится в объявлениях.

По некоторым данным, отравленные «вкусняшки» будут разбрасывать во всех крупных городах страны. По другой информации, опасаться за жизнь питомцев надо и в глубинке.

ПОЛЕЗНО

В случае если ваша собака почувствовала себя плохо, необходимо тут же обратиться к ветеринару. Если поблизости нет ветклиник, можно вызвать животному «скорую помощь», которая работает круглосуточно.

Как оказать первую помощь собаке в случае отравления (пока вы ожидаете приезда врачей). По словам ветврача скорой помощи Государственного ветеринарного управление Нижнего Новгорода Галины Сухоревой, в течение первого часа у животного необходимо вызвать рвоту. Для этого поить жидкостью из шприца или груши. А также необходимо дать активированный уголь (из расчета одна таблетка на 10 кг веса) или «Смекту».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления