Город Нижегородский судебный пристав поймала должника в очереди к врачу

Нижегородский судебный пристав поймала должника в очереди к врачу

Мужчина находился в розыск

СУ СК по Нижегородской области

Судебный пристав, обратившись за медицинской помощью в поликлинику Тоншаевского района Нижегородской области, встретила там одного из должников. 35-летний мужчина не платил алименты.

Житель Тоншаевского района жил в счастливом браке со своей супругой, с которой у них был общий ребенок - долгожданная девочка. Спустя время в семейной жизни пары что-то пошло не так, и они развелись. «Дочка осталась с матерью, а мужчину обязали выплачивать на ее содержание алименты. Однако ни единой выплаты бывший муж не произвел», - сообщили в пресс-службе УФССП по Нижегородской области.

Расчетных счетов в кредитных организациях, имущества, и постоянного официального места работы мужчина не имел. «Мать алиментщика на все вопросы судебных приставов отвечала, что понятия не имеет, где находится ее сын», - отметили судебные приставы.

В итоге гражданин был объявлен в розыск. Обнаружили его при очень интересных обстоятельствах.

Произошло это в одной из местных поликлиник. «Обнаружила его судебный пристав. Ожидая в коридоре своей очереди, девушка обратила внимание на одного из больных, так как его лицо показалось ей очень знакомым. Впоследствии выяснилось, что это и есть тот самый «неуловимый» отец», - подчеркнули в пресс-службе УФССП по Нижегородской области.

В районном отделе должнику было вручено предупреждение по ч.1 ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей). «Мужчина пояснил, что все это время находился в Москве на заработках, а домой вернулся лишь для того, чтобы пройти очередной медицинский осмотр», - рассказали судебные приставы.

В случае дальнейшего уклонения нерадивого отца от уплаты алиментов ему грозит уголовная ответственность по вышеуказанной статье, которая влечет наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года. «Для того, чтобы привлечь данного гражданина к уголовной ответственности, ему нужно вручить два предупреждения», - пояснили корреспонденту NN.RU в пресс-службе УФССП по Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления