Город Нижегородка в порыве "гречневой паники" закупила 320 кг крупы, а теперь не знает, куда ее деть

Нижегородка в порыве "гречневой паники" закупила 320 кг крупы, а теперь не знает, куда ее деть

"Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются"

commons.wikimedia.org

Вчера, 29 января, на еженедельном брифинге, посвященном мониторингу ценовой ситуации на "горячих" товарных рынках, руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович рассказал о том, как сами нижегородцы провоцируют панику, дефицит и рост цен. Оказалось, что одна из жительниц Балахнинского района Нижегородской области в конце 2014 года умудрилась купить в прок 320 кг гречи.

"Пожилая жительница Балахнинского района потратила на покупку 320 кг гречки четыре своих пенсии! А теперь осознала, что съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Пенсионерка обратилась к региональным властям с просьбой помочь ей: или выкупить крупу, или найти помещение для ее хранения", - привел смешной и одновременно грустный пример Михаил Теодорович и добавил: "Хорошо, что это единичный случай".

Ранее NN.RU писал о том, что в декабре 2014 года в нижегородских магазинах началась "гречневая паника". Нижегородцы стали замечать, что с прилавков крупных магазинов исчезла гречка. Продукт не самый популярный, но факт: как только начались разговоры о "гречневом кризисе" и неурожае в Алтайском крае, гречка пропала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления