Город Нижегородцам могут упростить доступ к дешевому жилью

Нижегородцам могут упростить доступ к дешевому жилью

Квартиру за 30 тысяч за 1 кв.м. купить хочется многим

пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода

В Нижегородской области планируется расширить список потенциальных участников федеральной программы «Жилье для российской семьи». Об этом на пресс-конференции сегодня, 16 февраля, сообщил начальник отдела жилищного министерства строительства Нижегородской области Евгений Морозов.

«Мы понимаем, что людей, которые хотели бы участвовать в программе, больше. Надеемся, в ближайшее время выйдет областное постановление, где этот список пополнится молодыми семьями, ветеранами боевых действий, а также гражданами, у которых площадь жилого помещения на каждого члена семьи менее 18 кв.м.», - рассказал чиновник журналистам. Он также пояснил, что "молодая семья" - это семья, в которой есть как минимум один ребенок, а возраст каждого из супругов составляет не более 35 лет.

В настоящее время в семьи с двумя и более детьми, многодетные семьи, которые готовы направить маткапитал на покупку жилья, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, работники органов власти и местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений сферы образования, науки, культуры, спорта.

Напомним, в январе стали известны застройщики – участники программы, а также районы, в которых будет построено жилье с бюджетными квартирами. Согласно условиям программы, стоимость 1 кв.м. не должна превышать 30 тысяч кв.м. или 80% рыночной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления