Город Выходные в Нижнем Новгороде. Гонка на хаски, катание на подушке и снежный дрифт

Выходные в Нижнем Новгороде. Гонка на хаски, катание на подушке и снежный дрифт

Обзор актуальных событий в подборке NN.RU

Антон Алексеенко, wikimedia.org

Зима закончится ярко. В выходные, которые уже почти наступили, в Нижнем Новгороде и Нижегородской области будет много интересного. К примеру, всероссийские соревнования по ездовому спорту, гонки автомобилей на «Нижегородском кольце» и скоростные заезды судов на воздушной подушке.

СЕГОДНЯ, 27 ФЕВРАЛЯ

С МУЗЫКОЙ. В 20 часов в галерее «Толк» (улица Почаинская, 17) начнется концерт известной нижегородской группы Illinoiz. Вход свободный. Подробности.

С КАШТАНАМИ. В 22.30 в баре Farbika bar & club (улица Рождественская, 43) начнется концерт нижегородской кавер-группы «Каштаны iz Berlina». В композициях этого музыкального коллектива гармонично сочетаются баян, балалайка, саксофон и эстрадный вокал. Подробности.

СУББОТА, 28 ФЕВРАЛЯ

С АДРЕНАЛИНОМ. В 10.30 на автотрассе «Нижегородское кольцо» начнется зимний фестиваль экстремальных видов спорта «Русские горки». В программе мероприятий – гонки на серийных автомобилях, дрифт, выступления сноубордистов и питбайкеров, детская гонка на санках. Нижегородцы смогут пройти тест-драйв на полноприводных автомобилях разных марок, покататься на карте, получить практические уроки вождения. Подробности.

С СОБАКОЙ. В 11.30 в поселке Решетиха Володарского района Нижегородской области начнутся ежегодные всероссийские соревнования по ездовому спорту. Нижегородцы увидят хаски, маламутов, самоедов и собак других редких для региона пород. Подробности.

С ПОДУШКОЙ. В 12 часов у подножия Чкаловской лестницы начнется Всероссийская регата судов на воздушной подушке «ВолгаХовер шоу». Нижегородцы увидят кольцевую гонку судов и соревнования в дисциплине «змейка». Также в рамках регаты пройдут показательные выступления участников. Подробности.

С АКТЕРОМ. В 14.00 в студии «Пятая комната» (улица Большая Покровская, 18) начнется мастер-класс по актерскому мастерству. Поучаствовать в нем может любой, кто заинтересован в том, чтобы раскрепоститься, узнать себя с другой стороны, познакомиться с новыми людьми, получить неординарный опыт. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 МАРТА

C ХАРАКТЕРОМ. В 13 часов у средней школы № 135 (улица Корейская, 22) в Приокском районе Нижнего Новгорода пройдут соревнования по общефизической подготовке (ОФП). Участники будут подтягиваться на турнике, отжиматься от брусьев, качать пресс (поднимать ноги к перекладине), прыгать и бежать дистанцию 5 км. Принять участие может каждый. Нужна предварительная регистрация. Подробности - на Велофоруме NN.RU.

С РЕБЕНКОМ. В 13 часов в Нижегородском планетарии (улица революционная, 20) состоится премьера полнокупольной программы «Космическая азбука». «Ребята узнают много нового и интересного о Вселенной: Солнце, Луне, Земле, планетах Солнечной системы, звёздах и других небесных телах», - рассказали в планетарии. Подробности.

С ЛЕГЕНДОЙ. В 18.30 в студии «Лаборатория танца» (улица Нестерова, 33) начнется показ фильма «Get on up» о легенде поп-культуры Джеймсе Брауне. Композиции, созданные им пятьдесят лет назад, и сегодня очень популярны. Вход свободный. Подробности.

С КЛАССИКОМ. В 18.30 в Нижегородском государственном академическом театре драмы (улица Большая Покровская, 13) начнется показ комедии «Нахлебник» по пьесе И.С. Тургенева. В произведении затронуты темы, которые никогда не утратят своей актуальности: семейные отношения, самоуважение, место в обществе. Подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления