Город Неудовлетворительно. Прокуратура проверила нижегородские дороги

Неудовлетворительно. Прокуратура проверила нижегородские дороги

Нижегородские дорожные ямы превышают все допустимые пределы

Галина Малова

Извечная русская беда - плохие дороги - актуальная и для Нижнего Новгорода. С приходом весны не только автомобилисты обратили внимание на то, что вместе со снегом тает асфальт, но и городская прокуратура. 26 и 27 февраля сотрудники надзорного ведомства провели проверку содержания улично-дорожной сети города Нижнего Новгорода. Сегодня, 4 марта, стали известны ее результаты.

"По результатам проверки установлено, что в каждом районе города Нижнего Новгорода состояние дорожного полотна автомобильных дорог находится в неудовлетворительном состоянии, имеются многочисленные выбоины (ямы). Значительная часть этих ям имеет размеры, превышающие допустимые пределы, установленные федеральным законодательством (длина 15 см, ширина 60 см, глубина 5 см). Однако в настоящее время мер по устранению выбоин и ям администрацией города не принято", - сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры города Нижнего Новгорода.

Вместе со снегом тает асфальт. Городские власти решили начать ямочный ремонт, не дожидаясь весны

В надзорном ведомстве корреспонденту NN.RU рассказали о том, что не берутся выделить наиболее "богатый ямами" район Нижнего Новгорода. "К сожалению, такая ситуация повсеместно. Прокуратурой в адрес главы администрации города Нижнего Новгорода (Олега Кондрашова - прим. NN.RU) внесено представление об устранении выявленных нарушений", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее NN.RU писал о том, что 24 февраля, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратился к директору департамента по дорожному хозяйству Нижнего Новгорода Андрею Жижину с просьбой в кратчайшие сроки организовать работу по ямочному ремонту. После этого распоряжения сити-менеджера на городских улицах, действительно, "закипела" работа. Нижегородцы даже сняли на видео "высокотехнологичное" латание дорожных дыр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления