Город Стоимость бензина Аи-92 к концу года достигнет 35 рублей за литр

Стоимость бензина Аи-92 к концу года достигнет 35 рублей за литр

Как заявил Вагит Алекперов, рост цен на автомобильное топливо не превысит прогнозируемую инфляцию

Роман Фильцов

Рост цен на бензин в 2015 году не превысит прогнозируемую инфляцию. Об этом сообщил президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов 3 марта во время визита в Нижегородскую область. По оценке Министерства финансов, которую приводит ТАСС, в 2015 году инфляция составит около 12%.

Вагит Алекперов отметил, что с начала года цены на автомобильное топливо уже выросли в среднем на 48 копеек. Это повышение он объяснил налоговым маневром, предпринятым государством. «Налоговый маневр, который вступил в действие с 1 января 2015 года, предусматривает резкий рост налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие заводы, - привело слова Вагита Алекперова агентство newsroom24.ru. - Мы предпринимаем все усилия, в том числе вводим новые установки, для того, чтобы сдержать рост цен на топливо на территории РФ».

Глава "ЛУКОЙЛа" отметил, что кризис оказал негативное воздействие на компанию, и нефтяная компания корректировала свою инвестиционную программу. Однако проекты в Нижегородской области будут реализованы в срок. В частности, сейчас на заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстове ведется строительство второго комплекса каталитического крекинга, ввод которого был запланирован на июнь 2015 года. как сообщает пресс-служба компании, ввод в эксплуатацию второго комплекса каткрекинга увеличит производство автомобильного бензина ЕВРО-5 более чем на 1,1 млн тонн в год, а также пропилена – сырья для нефтехимии, почти в два раза. Интерфакс напомнил, что инвестиции в проект составили порядка 31 млрд рублей.

По последним данным УФАС, средняя стоимость бензина Аи-92 в Нижегородской области составляет 32,17 рубля, Аи-95 – 35,11 рубля за литр. Средняя цена на дизельное топливо - 34,34 рубля за литр.

"Наш Аи-92 - это почти Аи-95". Журналист NN.RU проследил весь путь производства бензина и доставки его на АЗС

Проект НН.АВТО поможет купить авто в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области как с пробегом, так и автомобили с аукционов Японии без пробега по РФ, подержанные. На сайте вы сможете найти как предложения дилеров так и частные объявления о продаже авто. Также вы можете бесплатно подать объявление о продаже авто.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления