Город "Новое Сколково" построят на месте аварийных домов на улице Малой Ямской в Нижнем Новгороде

"Новое Сколково" построят на месте аварийных домов на улице Малой Ямской в Нижнем Новгороде

Открытие нового инновационного детского садика запланировано на лето 2016 года

Проект детского садика неофициально называется «Новое Сколково»

Аварийные дома на улице Малая Ямская отключают от коммуникаций и готовят к сносу. На этом месте в скором времени появится инновационный детский сад на 280 мест, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин рассказал, что на сегодняшний день большая часть «гнилушек» фактически расселена. После того, как все ресурсоснабжающие системы будут отключены, начнется снос зданий. Несмотря на большой объем проделанных работ, остается ряд нерешенных задач. «На сегодняшний день осталось только восемь квартир в шести домах, занимающих территорию будущего детского сада, по которым решается вопрос выплаты выкупной стоимости собственникам жилья", - отметил Игорь Согин.

Снос расселенных аварийных домов должен начаться уже этой весной, а в августе на площадку планирует выйти застройщик. "Наша задача сегодня как можно быстрее расчистить территорию для будущего детского сада, проект которого неофициально называется «Новое Сколково», - сказал чиновник. - Строительство такого объекта занимает около 8-10 месяцев, и мы надеемся, что летом 2016 года новый инновационный детский сад района распахнет двери для своих воспитанников».

В пресс-службе администрации города напомнили, что под реализацию проекта строительства инновационного детского сада на улице Малая Ямская выделена территория общей площадью около 2 тысяч кв.м. На ней расположены девять домов (№№6-16), восемь из них признаны аварийными и подлежащими сносу, а один находится в частной собственности. Еще одно нежилое строение никем не занято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления