Город "Не купили планшет, не подарили iPhone". Стало известно, почему дети сбегают из дома

"Не купили планшет, не подарили iPhone". Стало известно, почему дети сбегают из дома

Восемь детей убежали из дома в Нижегородской области с начала февраля

СУ СК по Нижегородской области

С начала февраля 2015 года в Нижегородской области убежали из дома восемь детей. Об этом сообщил начальник 8 отдела управления уголовного розыска МВД по Нижегородской области Павел Савинов на недавней пресс-конференции.

«Все дети воспитываются в благополучных семьях и были найдены в кратчайшие сроки», - подчеркнул Павел Савинов. Он также добавил, что чаще всего пропадают школьники младших классов. Как ответил Павел Савинов, ребятам кажется, что родители уделяют им недостаточно внимания. «Чаще всего дети сбегают из дома по причине того, что им в чем-то отказывают. Например, не купили планшет, компьютер или iPhone На днях девочка по этой причине из дома ушла. Родители интеллигентные и воспитанные люди. Или другой пример. 10-летний мальчик оставил родителям записку со словами – «Надоело жить» и ушел из дома. Родители просто отказали в дорогом подарке. К счастью, его нашли живым. С ним сейчас все в порядке», - сказал начальник 8 отдела управления уголовного розыска МВД по Нижегородской области.

По данным Павла Савинова, в 2014 году сбежали из дома и были объявлены в розыск 273 ребенка. Найдено - 259. Интересно, что некоторые дети сбегают не в первый раз. Например, один подросток совершил уже 23 побега.

Цифры. В 2014 году разыскивалось 1989 подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, разыскано 1378. Устанавливалась судьба и местонахождение 2570 пропавших граждан всех категорий, в том числе утративших родственные связи 2840, из которых разыскано 1140. Всего в 2014 году поступило 2762 сообщения и заявления о безвестном исчезновении граждан. За истекший период разыскивалось 797 подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, разыскано 217. Устанавливалась судьба и местонахождение 1560 пропавших граждан, в том числе утративших родственные связи 1761, из которых разыскано 125.

Что делать, чтобы дети не сбегали из дома? Психологи советуют, чтобы ребенок не сбежал из дома, следует внимательно пересмотреть ваши взаимоотношения с ним и с другими членами семьи. Насколько душевно тепло в вашей семье, тянет ли членов семьи домой после работы или учебы. «Относитесь к ребенку как к ребенку, то есть не загружайте его чрезмерно делами, дополнительным образованием. В то же время надо помнить, что ваш ребенок – самостоятельная личность, которая имеет право на свое мнение, на свободу действий и несет определенную ответственность за свои проступки. Доверие - вот что помогает подрастающему человеку ощутить себя полноправной личностью. Никогда не давайте ребенку повода сомневаться в вашей любви, в том, что вы всегда на его стороне, даже если он оступился. Не срывайте на ребенка свое настроение, оказывайте ему достаточное внимание. Будьте справедливы», - рекомендуют специалисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления