Город Секс-игрушки на сайте "прокуратуры"

Секс-игрушки на сайте "прокуратуры"

Кто-то удачно воспользовался старым интернет-ресурсом

Житель Нижегородской области был очень удивлен, обнаружив рекламу игрушек для секса на сайте «прокуратуры». «Зашел на сайт прокуратуры Нижнего Новгорода и увидел вот такую новость с активной ссылкой на интим-магазин украинского Киева да плюс ко всему и порно-баннер на непристойный платный контент», - написал пользователь с ником pavel malyshev в блоге губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

«Это просто возмутительно. Такое ощущение, что прокуратуре больше нечем заняться, как рекламировать в своих новостях секс-шопы разных стран. Или они так зарабатывают свою зарплату? Если это не сайт прокуратуры, надо закрыть доступ к нему», - заключил нижегородец.

На «интересный» сайт интернет-пользователь наткнулся, когда искал информацию о пропавших мальчиках из санатория Ройка. Он так и не получил ответа на свой вопрос, хотя замечание было вполне резонным.

Старый сайт (с рекламой) и новый сайт одинаково хорошо индексируются в Яндексе. В ответ на запрос «прокуратура Нижегородской области» поисковая система «Яндекс» выдает ссылки на ресурс с доменным именем prokuratura-nn.ru и proc-nn.ru. При этом официальный ресурс находится на втором месте, а «неофициальный» – на первом. Человек, который нечасто читает криминальную хронику региона, легко спутает этот ресурс с официальным сайтом областной прокуратуры. Тем более раньше он, действительно, использовался надзорным ведомством.

Вот как, по данным интернет-архива Wayback Machine, сайт выглядел в марте 2012 года:

В 2014 году официальный сайт прокуратуры «переехал» на proc-nn.ru. А сайт с доменным именем prokuratura-nn.ru сменил название на «Криминальные новости Нижегородской области» и, по-видимому, обзавелся новым владельцем, который решил сохранить видимость, что сайт официальный. Помимо рекламы, на сайте криминальных новостей размещаются новые пресс-релизы прокуратуры Нижегородской области. У «двойника прокуратуры» есть сообщество в соцсети ВКонтакте с Джонни Деппом на заглавном фото.

Сайты прокуратуры: подлинный - слева

По данным Центра регистрации доменов Ru-Center, домен prokuratura-nn.ru занят. Он зарегистрирован, делегирован и верифицирован частным лицом на период с 22 декабря 2011 года до 22 декабря 2015 года.

Два сайта прокуратуры. Слева - подлинный.

В пресс-службе областной прокуратуры вопросы о «двойнике» сайта комментировать не стали. Ранее сотрудник надзорного ведомства подтверждал, что prokuratura-nn.ru – это старое доменное имя сайта прокуратуры. Корреспондент NN.RU направил запрос в пресс-службу областной прокуратуры, чтобы прояснить ситуацию.

Напомним, в 2011 году в сервисе микроблогов Twitter появился аккаунт @shancev, который якобы вел губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Позже пресс-служба главы региона официально заявила, что у губернатора блога в Twitter нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления