Город Конкуренция "Магниту"

Конкуренция "Магниту"

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня начали работу в Нижнем Новгороде

Юлия Горшкова, government-nnov.ru

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня начали работу в Нижнем Новгороде в минувшие выходные. Одна из них расположилась на площадке у Нагорного Дворца спорта, напротив гипермаркета "Магнит".

«Мы активизировали работу по проведению ярмарок из-за того, что в торговых сетях фиксировался рост цен на продукты питания, - прокомментировал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Особенно этот рост отмечался в январе-феврале, сейчас цены, в основном, удалось стабилизировать, на некоторые товары даже идет снижение. Мы специально организовываем такие ярмарки у сетевых магазинов, чтобы там понимали, что нижегородские производители готовы продавать свою продукцию по ценам ниже, чем в сетях, при этом их товар обладает лучшими потребительскими свойствами и вкусовыми качествами, нежели привозной". Глава региона выразил уверенность, что такие ярмарки смогут снизить общий уровень цен на продукты питания регионе.

Юлия Горшкова, government-nnov.ru

И.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимир Бархатов сообщил, что всего в областном центре определено 20 площадок для ярмарок. «К некоторым еще есть вопросы, там нет достаточных условий для торговли продуктами, поэтому Нижний Новгород должен привести их в порядок, «довести до ума», - добавил Владимир Бархатов.

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода сообщили, что ярмарки по реализации продовольственных товаров уже начали работать: на площади Буревестника (около памятного знака «Метеор») в Сормовском районе; в Автозаводском районе - на проспекте Кирова у дома 10а и на улице Маковского, на территории прилегающей к розничному рынку «Мончегорский»; в Канавинском районе - перед домом №9 на Московском шоссе; в Московском районе - у дома 5д на улице Чаадаева; в Приокском районе - на площади маршала Жукова, дом 7а и на проспекте Гагарина, дом 162. Выставки-ярмарки будут проводиться в течение месяца.

На выездных рынках нижегородцы могут приобрести продукцию нижегородских производителей: картофель и овощи, молочную продукцию, мясные полуфабрикаты, мед, яйца и куриные полуфабрикаты, колбасную продукцию, хлебобулочные изделия. Уровень цен на ярмарках ниже, чем в магазинах и на рынках Нижнего Новгорода, заверяют чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления