Город 135 млн рублей. Депутаты, представляющиие Нижегородскую область в Государственной Думе, отчитались о доходах

135 млн рублей. Депутаты, представляющиие Нижегородскую область в Государственной Думе, отчитались о доходах

Кто из наших парламентариев заработал больше всех?

duma.gov.ru

Нижегородскую область в Государственной Думе РФ (ГД) представляют 10 депутатов. Не все нижегородцы знают имена "родных" парламентариев, однако именно от их решений и инициатив во многом зависит жизнь и в нашем регионе, и в стране. На этой неделе все депутаты шестого созыва ГД опубликовали сведения о доходах и имуществе. Теперь избиратели могут оценить насколько хорошо поработали их избранники в прошлом году.

Нижегородскую область в парламенте представляют: Вадим Булавинов, Александр Василенко, Денис Вороненков, Надежда Герасимова, Александр Курдюмов, Андрей Макаров, Николай Рябов, Марат Сафин, Александр Тарнаев, Анатолий Шеин. Уже четыре года они отстаивают интересы наших земляков в нижней палате Федерального собрания РФ.

Несмотря на то, что задекларированные доходы депутатов могут сильно впечатлить нижегородцев, многие из них заработали в 2014 году значительно меньше, чем в 2013. Совокупный доход парламентариев-нижегородцев (с доходами членов их семей) составил более 135 млн рублей.

Самым обеспеченным из них стал Вадим Булавинов: вместе с супругой он заработал около 51 млн рублей. Им принадлежат: 2 квартиры, 2 жилых дома (общей площадью 734 кв. м), 2 земельных участка, 2 внедорожника (Toyota Land Cruiser, Lexus LX 570) и др. Однако по сравнению с прошлым отчетным периодом доходы депутата и его супруги сократились на 37 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления