Город Возвращался с похорон близкого друга. Бывший тренер ХК "Торпедо" погиб в автокатастрофе

Возвращался с похорон близкого друга. Бывший тренер ХК "Торпедо" погиб в автокатастрофе

"Помним и скорбим"

hctorpedo.ru

Сегодня, 21 апреля, рано утром в автокатастрофе погиб заслуженный тренер России Сергей Михалев. Он возвращался с похорон близкого друга и коллеги - тренера ХК "Трактор" Валерия Белоусова. Skoda Octavia, в которой в качестве пассажира ехал Михалев, столкнулась с грузовиком.

Сегодня стало известно о трагической гибели на 68 году жизни Сергея Михалева. "По неизвестным причинам на трассе Москва — Челябинск легковушка Skoda Octavia выскочила на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком. Сергей Михалёв, сидевший на пассажирском месте, скончался на месте ДТП. Водитель иномарки в тяжелом состоянии был госпитализирован", - сообщил со ссылкой на представителя ХК "Салават Юлаев" телеканал НТВ.

hcsalavat.ru

"Сергей Михайлович Михалев был своим, родным человеком для тысяч болельщиков ХК "Салават Юлаев". Все его знали и будут помнить как светлого души человека, очень доброго, жизнерадостного, мудрого и любящего жизнь человека. Это был прекрасный специалист, великий тренер, под руководством которого "Салават Юлаев" в 2008 году стал Чемпионом России! Вся республика до сих пор помнит, какой был это праздник! И вот случилось такое несчастье", - выразили свои соболезнования родным, близким, друзьям тренера "золотой мечты" в ХК "Салават Юлаев".

В нижегородском ХК "Торпедо" также выразили свои соболезнования в связи со смертью тренера. В память о Сергее Михалеве на официальном сайте нижегородского клуба опубликовано его интервью в качестве главного тренера "Торпедо". "Работу не надо бояться, её нужно делать", - рассказал тогда о своей жизненной позиции опытный тренер.

В октябре 2009 года главным тренером хоккейного клуба "Торпедо" (Нижний Новгород) был назначен бывший наставник клуба "Салават Юлаев" (Уфа) Сергей Михалев. Однако через три недели работы его уволили без каких-либо пояснений. "Никто не объяснил. Сказали, что уволен, и всё. Говорили ли мне, что приглашают всего на три недели? Нет, конечно. Более того, строили планы на будущее, обсуждали перспективы команды, план развития. Теперь всё это – прах. Не хочу ничего про них говорить. Потом как-нибудь. Остыть надо", – процитировал тогда слова тренера "Советский спорт".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления