Город Электронный проездной на все виды транспорта появится в продаже в конце апреля

Электронный проездной на все виды транспорта появится в продаже в конце апреля

Транспортную карту можно будет «перепрошить»

Галина Малова

С 25 апреля жители Нижнего Новгорода смогут воспользоваться транспортной картой на все виды общественного транспорта (за исключением маршруток) и купить совмещенный проездной на трамвай - троллейбус. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщила пресс-служба городской администрации.

По словам директора городского департамента транспорта и связи Анатолия Гусева, стоимость единого проездного составляет 1600 рублей, а совмещенный билет на электротранспорт будет продаваться за 1190 рублей.

«Мы также оставили неограниченное количество поездок на всех видах транспорта, но перешли с монобилетов на комбинированные и более удобные в использовании», - добавил чиновник.

По данным компании «НоваКард», внедряющей систему АСКОП в Нижнем Новгороде, в апреле 6279 нижегородцев пополнили электронные проездные на автобус, 2956 человек предпочли метрополитен и около 5000 человек выбрали для себя трамвай и троллейбус.

Если у нижегородца уже имеется транспортная карта, к примеру, только для проезда в автобусе, то новый проездной (на все виды транспорта) ему можно не покупать. С 1 мая выпущенные транспортные карты можно будет «перепрошить» и изменить тариф. Об этом корреспонденту NN.RU рассказали в службе поддержки транспортных карт.

По словам Анатолия Гусева, к декабрю 2015 года планируется завершить все мероприятия, связанные с внедрением АСКОП. Как ранее сообщал NN.RU, с 25 марта транспортные карты можно использовать многократно: пополнять их через терминалы Сбербанка и в киосках «Печать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления