Город Выходные в Нижнем Новгороде. Открытие мотосезона, массовое селфи и Луна в формате "макро"

Выходные в Нижнем Новгороде. Открытие мотосезона, массовое селфи и Луна в формате "макро"

Обзор актуальных событий в подборке NN.RU

Галина Малова

Последний апрельский уикенд пройдет под рев машин и мотоциклов, детское пение и в ритме стихов, написанных нижегородскими авторами. А ночью можно будет посмотреть на Луну в формате «макро».

ПЯТНИЦА, 24 АПРЕЛЯ

С УЧЕНЫМИ. В 19 часов в Нижегородском арсенале (Кремль, корпус 6) начнется семинар по психогеографии (восприятию городского пространства) Нижнего Новгорода. «В фокус исследования попадут такие темы, как градостроительная история Нижнего Новгорода, индустрия и трансформация промышленных районов, архитектурные и социальные ландшафты города в их исторической перспективе, отдельные сюжеты, связанные с известными нижегородскими персонажами - Иваном Кулибиным, Надеждой Сусловой, Максимом Горьким и другими», - рассказывают организаторы.

С КНИГОЙ. С 19.00 до 20.30 в Нижегородской областной универсальной научной библиотеке имени Ленина (улица Варварская, 3), Нижегородской областной детской библиотеке (улица Звездинка, 5) и в Центральной районной библиотеке имени Короленко (улица Родионова, 199/2) нижегородцы смогут пройти тест от музея занимательных наук «Кварки» и получить памятные призы или пригласительные билеты. Кроме того, в 18 часов в библиотеке имени Ленина начнется низкотемпературное азотное крио-шоу. Мероприятия проводятся в рамках всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь».

С МУЗЫКОЙ. В 19 часов в свободном пространстве «Циферблат» начнется лекция по истории музыки. Учащийся Нижегородской государственной консерватории Евгений Седельников расскажет об Эдварде Григе и Клоде Дебюсси. Подробности.

СУББОТА, 25 АПРЕЛЯ

С БАЙКОМ. В 10 часов на площади Ленина нижегородские байкеры откроют мотосезон. В 11.45, после концерта и выступления лидеров мотодвижения, начнется построение мотоколонны, которая стартует в полдень. Подробности.

С ТАЧКОЙ. В 10 часов на территории автоспортивного комплекса «Нижегородское кольцо» начнутся любительские соревнования – кольцевые автогонки в режиме time-attack (на время). «Участники стартуют в шести зачетных группах, в зависимости от объема двигателя и комплектации автомобиля. Гонка проходит в формате time-attack, при котором исключается контактная борьба соперников», - объясняют организаторы. Кубок будет проводиться в пять этапов на протяжении всего сезона 2014/2015 года. Вход для зрителей – свободный. КАК ДОБРАТЬСЯ.

С МУСОРОМ. С 11 часов до 16 часов на площади Театральной будут принимать вторичное сырье, сломанную бытовую и офисную технику. Подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления