Город Скандал накануне 70-летия Победы. КПРФ обвинили в продаже медалей

Скандал накануне 70-летия Победы. КПРФ обвинили в продаже медалей

В компартии уже отреагировали на обвинения

commons.wikimedia.org

Председатель нижегородской общественной организации «Дети войны» обвинил местное отделение Коммунистической партии РФ в продаже памятных медалей.

Сегодня, 6 мая, в ряде нижегородских СМИ был опубликован очень эмоциональный текст обращения председателя организации «Дети войны» Александра Шерстнёва.

«Нижегородские коммунисты предложили нашей общественной организации купить памятные медали «Дети войны» и «70 лет Победы». Это страшное кощунство, но мы обязательно раскроем это дело. Бардак! Почему и кому это выгодно? Получился настоящий шалман, издевательство над поколением детей войны. Участникам войны, труженикам тыла дают медали - прекрасно. Но когда целому поколению детей войны предлагают не получить медали, а выкупить их – как это понимать? Это нельзя назвать иначе, как тупостью и нахальством, и никаких других слов тут не подберешь», - процитировало обращение NewsRoom24.ru.

Корреспондент NN.RU попытался проверить подлинность распространенного письма и позвонил по единственному телефону нижегородской организации «Дети войны», который указан в справочниках. На другом конце провода проорали, что никакого Александра Шерстнёва у них нет и никогда не было, попросили больше не звонить.

Тем не менее, в нижегородском отделении КПРФ ответили на обвинения. Первый секретарь НРО КПРФ Николай Рябов рассказал НИА "Нижний Новгород", что медали партия изготовила на свои деньги, поэтому часть из них вручается безвозмездно, а часть продается общественным организациям. «Часть медалей мы сами вручаем участникам и детям войны бесплатно, часть медалей мы продаем по символической цене, которая в несколько раз ниже их фактической стоимости. Медаль "Дети войны" стоит 130 рублей, медаль "70 лет Победы" – 150 рублей. Если у его организации нет денег, пусть ищет спонсоров, не из своей же зарплаты мы будем ему их оплачивать», - заявил Рябов. Он добавил, что бесплатно передал Шерстнёву семь медалей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления