Город Что-то среднее между "ГАЗелью" и "пазиком". Новую модель маршрутного такси готовятся производить в Павлово

Что-то среднее между "ГАЗелью" и "пазиком". Новую модель маршрутного такси готовятся производить в Павлово

«Группа ГАЗ» представила автобус малого класса «Вектор-3» - для городских и пригородных перевозок

ПАЗ-2256 "Вектор-3"

Новый автобус малого класса ПАЗ-2256 «Вектор-3» производства Павловского автобусного завода (ПАЗ) представлен на выставке «Мир автобусов-2015», которая проходит в эти дни в Коломне Московской области. «Вектор-3» - это автобус для городских и пригородных перевозок с небольшим пассажиропотоком, производство которого планируется начать в 2015 году.

Как рассказали в пресс-службе "Группы ГАЗ", в состав которой входит ПАЗ, новинка несколько меньше своего предшественника – автобуса "Вектор" (ширина ПАЗ-2256 196 см против 241 см у ПАЗ-3204) – и потому имеет трехрядную планировку пассажирского салона. Машина рассчитана на перевозку 33 пассажиров, включая 20 посадочных мест. «Вектор-3» выполнен на шасси Isuzu, оснащается двигателем мощностью 123 л.с. «Евро-4» и механической коробкой передач Isuzu. Максимальная скорость - 95 км/ч. Автобус имеет низкий расход топлива, межсервисный интервал обслуживания – 15 тысяч км.

В качестве дополнительных опций возможна установка видеорегистратора наружного и внутреннего наблюдения, тахографа, ГЛОНАСС/GPS, кондиционера, аудиосистемы, противотуманных фар, тонированных стеклопакетов, различных вариантов пассажирских кресел, окраска кузова в цвет металлик и пр.

ПАЗ уже выпустил 10 машин, которые могут быть предоставлены в тестовую эксплуатацию, отмечает "КоммерсантЪ". К концу 2015 года на ПАЗе планируют начать производство "Вектор-3", говорится в пресс-релизе "Группы ГАЗ". Стоимость новинки пока не разглашается. Эксперты портала auto.mail.ru отмечают, что в модельном ряду "Вектор-3" займет место между микроавтобусами «Газель-Next» и старым-добрым ПАЗ-3205. Впрочем, и для последних уже найдена замена - автобусы "Вектор", серийное производство которых началось в конце 2013 года. В салоне автобуса – 19 посадочных и 64 стоячих места. По данным сайта "Русбизнесавто", стоимость "Векторов" начинается от 3,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления