Город Выходные в Нижнем Новгороде. Забег героев, песочная терапия и "зеленый" фестиваль

Выходные в Нижнем Новгороде. Забег героев, песочная терапия и "зеленый" фестиваль

Обзор актуальных событий в подборке NN.RU

Official Navy Page/wikimedia.org

Майское тепло не испортит дождливая погода, которую синоптики обещают на выходные. Берите дождевик и отправляйтесь гулять, ведь в субботу и воскресенье в городе всегда происходит масса интересного.

СУББОТА, 23 МАЯ

С СЕМЬЕЙ. С 9 часов до 14 часов в Сормовском парке будет проводиться спортивный праздник «Зеленый марафон». В программе – любительский забег на 4,2 км, веселые старты, конкурсы, мастер-классы, игры и развлечения для детей и взрослых.

С КРЫЛЬЯМИ. В 10.30 на Нижне-Волжской набережной у катера «Герой» стартует полумарафон «Беги, герой». Участники – бегуны-любители – будут состязаться в скорости на дистанциях 5 км, 10 км и 21,1 км.

С ЗЕЛЕНЫМИ. В 11 часов в парке имени Свердлова начнется фестиваль о любви к природе и городу «Ботаника». «В программе: зеленая лаборатория, уроки Ботаники, мастер-классы, интерактивные лекции, эко-маркет, чистые мысли и полезная еда! Будем радоваться солнцу, просвещаться, творить, играть с детьми, а также наслаждаться музыкой групп Окуджав и АлоэВера», - рассказывают организаторы. Вход платный. Подробности.

С СОЛНЦЕМ. С 11 до 17 часов в Русском музее фотографии (улица Пискунова, 9А) будет работать персональная выставка московского фотографа Ольги Чувахиной «Проекции солнца. Часть II». В экспозиции вошли работы, сделанные во время поездки в Узбекистан. «Я очень люблю и продолжаю открывать для себя Среднюю Азию, ее жителей, их уклад, кухню, традиции, музыку, живопись, ремесла. Это страна с прекрасными горными и речными пейзажами, бескрайними пустынями, а жизнь в городах полна самобытных незабываемых моментов», - рассказала автор. Подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления