Город Долги жителей Нижнего Новгорода за "коммуналку" выросли до 2,8 млрд рублей

Долги жителей Нижнего Новгорода за "коммуналку" выросли до 2,8 млрд рублей

Вся Россия должна за ЖКУ 1 трлн рублей

Нижний Новгород вошел в число городов – лидеров по уровню долгов за жилищно-коммунальные услуги и ресурсы. По данным на 1 мая этого года, суммарная задолженность по городу составляет 2,8 млрд рублей, или более двух тысяч рублей в расчете на человека.

Как сообщила вчера, 22 мая, Национальная служба взыскания (НСВ), объем долгов в России превысил 1 трлн рублей. За год объем задолженности вырос на 15%, или 138 млрд рублей. Приволжский федеральный округ и его административный центр Нижний Новгород находятся в лидерах по уровню долгов за «коммуналку».

Уровень долгов за жилищно-коммунальные услуги по ПФО достиг 199 млрд рублей, из них 37 млрд рублей приходится на население. На первом месте среди округов-«должников» – Уральский федеральный округ (долг – 207 млрд рублей).

Первое место по уровню задолженности за ЖКУ среди административных центров федеральных округов занимает Москва и Московская область (21,7 млрд рублей). На втором месте – Екатеринбург (3,5 млрд рублей), на третьем – Нижний Новгород (2,8 млрд рублей). Год назад долг жителей и предприятий Нижнего Новгорода за "коммуналку" составлял 2 млрд рублей.

По данным Нижегородстата на 1 января 2015 года, численность населения Нижнего Новгорода составила 1, 267 млн человек. В расчете на одного жителя региона долги за ЖКУ составляют более 2200 рублей.

По словам управляющего директора Национальной службы взыскания Антона Дианова, несмотря на огромные цифры, рост долга замедлился с 21% в прошлом году до 15% в 2015 году. «Разница 6 процентных пункта – это серьезный и внушающий оптимизм показатель», - отметил он.

Как ранее писал NN.RU, за год сумма просроченной задолженности по кредитам в Нижегородской области выросла составила более 18 млрд рублей. Число просроченных кредитов за год выросло почти на четверть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления