Город Стадиону на Стрелке дали новое название

Стадиону на Стрелке дали новое название

Новый вариант оказался довольно незатейливым

Эскиз стадиона на Стрелке

Власти Нижегородской области совместно с оргкомитетом «Россия-2018» определили название для стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде, где будут проходить игры чемпионата мира по футболу.

Было решено отказаться от рабочего названия, которое многим уже стало привычным, - "Волга-Арена" - и назвать просто – «Нижний Новгород». Об этом вчера, 26 мая, рассказал в своем блоге губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Уведомили ФИФА, ждем окончательного согласования. От прежнего, рабочего варианта "Волга-Арена" отказались, поскольку волжских городов-участников много. Новое название географически более точно», - объяснил глава региона.

Валерий Шанцев отметил, что выбранное название было среди вариантов, которые предлагались во время голосования в 2012 году, которое также было организовано в ЖЖ губернатора. Среди предложений были: 2 Rivers Stadium, Volga Stadium Nizhny Novgorod, Стадион имени Минина и Пожарского и просто Стрелка.

"Мне кажется, "Нижний Новгород" - название именно для чемпионата, то есть для туристического имиджа. Я не думаю, что жители города будут говорить "Я поехал на "Нижний"". Это звучит странно. Скорее, будут говорить "Я поехал на стадион на Стрелку". То есть для ЧМ название вполне подойдет. Но потом, возможно, имеет смысл его изменить. Как в Европе, например, имена многих арен выкуплены спонсорами, у того же лондонского "Арсенала", скажем", - прокомментировал идею один из читателей блога.

Кстати, в пятницу, 29 мая, на Театральной площади откроется павильон, где нижегородцы смогут предложить свои варианты талисмана ЧМ-2018. Как сообщила пресс-служба правительства региона, на сенсорных экранах посетители смогут увидеть, как талисман будет выглядеть и какая у него будет история. Павильон будет работать до 31 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления