Город "Здесь счет должен идти на сотни тысяч". Министр Мединский открыл культурный центр в Большом Болдине

"Здесь счет должен идти на сотни тысяч". Министр Мединский открыл культурный центр в Большом Болдине

Уникальный культурный центр открылся в Нижегородской области

Орест Адамович Кипренский

Накануне Дня рождения Александра Пушкина в селе Большое Болдино открылся культурно-просветительский центр.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Как отметила Ольга Голодец, «нет такого человека России, кого бы не очаровала большеболдинская земля». Ольга Голодец поблагодарила Губернатора Валерия Шанцева за внимание к культурному достоянию региона. «Вы настолько преданы культуре, потому что само отношение к тем памятникам, которые здесь находятся, восхищает. Именно поэтому был реализован такой значимый и заметный проект. Этот большой культурный центр обогатит как жителей села Болдино, так и всех тех, кто приезжает. Мы надеемся, что туристический поток сюда, в такое знаковое для России место, существенно возрастет», - заявила она.

Как подчеркнул министр Мединский, проект привлечет новые туристические потоки в регион. «66 000 туристов - это немного для такой жемчужины мировой литературы, как Болдино. Здесь счет должен идти на сотни тысяч. Это, безусловно, место, где могут проходить литературные конференции, съезды ученых: филологов, литературоведов, студентов, преподавателей. Я сегодня все осмотрел, и, думаю, мы с удовольствием проведем в ближайшее время федеральное мероприятие министерства культуры на базе этого центра. В Михайловском у нас уже все побывали, а в Болдино еще нет. Будет хороший повод», - заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления