Город "Прорыв" на набережной. Установка скульптуры гигантского человека началась в Нижнем Новгороде

"Прорыв" на набережной. Установка скульптуры гигантского человека началась в Нижнем Новгороде

За выходные рабочие собрали голову скульптуры. Сегодня монтировали руки

В Нижнем Новгороде началась установка скульптуры "Прорыв" венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана. Новый арт-объект расположился на границе ТРЦ "Седьмое небо" и одноименного жилого комплекса на улице Бетанкура, на набережной Волги, и будет открыт ко Дню города, 12 июня.

"Кажется, у нас тут Прорыв", - написала в социальной сети Anna Rudenko и разместила фотографию. На нем видно, как рабочие разгружают фуру, на которой привезли части скульптурной композиции. "И судя по тому, как легко его расчлененные элементы швыряют из фуры, он из папье-маше)" – добавила Anna.

За выходные рабочие собрали голову скульптуры. Сегодня монтировали руки. Основные детали арт-объекта сделаны из полистирола – одной из разновидностей пенопласта. Между собой они соединяются монтажной пеной.

Как ранее сообщал NN.RU, "Прорыв" – это подарок нижегородцам от правительства Венгрии, а установку монумента профинансирует почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде, которое возглавляет супруга мэра Нижнего Новгорода Элада Нагорная. Скульптура представляет собой изображение гигантского человека, прорывающего покров земли и вырывающегося наружу вверх. Скульптура шириной 17 метров впервые была установлена в начале октября 2014 года в Будапеште в парке Сечени, позже – перевезена в немецкий город Ульм. В Нижнем Новгороде появится копия. Ее установка вызвала жаркие споры среди нижегородцев в социальных сетях и на форумах NN.RU о внешнем виде арт-объекта и о том, стоило ли принимать подарок от венгров.

"Кажется, у нас тут Прорыв", - написала в социальной сети Anna Rudenko и разместила фотографию. На изображено видно, как рабочие разгружают фуру, на которой привезли части скульптурной композиции. "И судя по тому, как легко его расчлененные элементы швыряют из фуры, он из папье-маше)" – добавила Anna.
Основные детали арт-объекта сделаны из полистирола – одной из разновидностей пенопласта
Скульптура представляет собой изображение гигантского человека, прорывающего покров земли и вырывающегося наружу вверх
1 из 13
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления