Город Стройку стадиона на Стрелке тормозят останки свалки

Стройку стадиона на Стрелке тормозят останки свалки

Работа ведется и днем и ночью

Сегодня, 17 июня, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил строительную площадку стадиона "Нижний Новгород". Глава региона выяснил, идут ли работы в графике.

Нижний Новгород — один из 11 городов, которые примут игры мундиаля через три года. К этому времени в приволжской столице должны построить новую станцию метро, стадион, 14 гостиниц, дорожные развязки. Строительство стадиона на Стрелке началось в марте 2015 года.

Строительство стадиона ведется на территории площадью 21,6 га. В настоящее время, по словам директора по реализации проекта "Стадион в Нижнем Новгороде" ОАО "Стройтрансгаз" Анвара Карсакова, параллельно проводятся работы подготовительного (разработка грунта, устройство временных дорог, площадок для складирования) и основного периода (устройство свайного поля и котлована).
"На этом месте до начала строительства была свалка, и поэтому при устройстве свайного поля мы натыкаемся на остатки твердых включений, которые разрабатываем, убираем", - рассказал Анвар Карсаков.
"В настоящее время забито 65% свай из 9847. Бетонная подготовка идет полным ходом".
"Работы ведутся круглосуточно. По продленке работают сваебойные агрегаты, земляные работы производятся круглосуточно".
"Работы по возведению монолита планируется начать 26 июня".
Директор стройки заверил, что, несмотря на трудности, строители укладываются в график, а небольшая задержка была связана с подготовкой рабочей документации. Отставание ликвидируют к началу сентября.
"Есть некоторое отставание. Связано оно с тем, что на одном из пятен застройки нашли свалку промышленных, строительных отходов", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По его словам, к формированию железобетонных конструкций первого этажа строители приступят в конце августа – начале сентября.
Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский отметил, что по данным Оргкомитета-2018, из-за работ с опережением графиков Нижегородская и Ростовская области выделяются среди регионов, где ведется подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года.
"Плановая работа, которая велась в 2013-2014 годах, дает нам сейчас возможность говорить о том, что мы находимся практически по всем объектам в графике, а по некоторым идем с опережением", - заявил замгубернатора.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления