Город "Состояние мальчика остается крайне тяжелым". Следователи оценят действия врачей инфекционной больницы

"Состояние мальчика остается крайне тяжелым". Следователи оценят действия врачей инфекционной больницы

Организована доследственная проверка

из архива NN.RU

Жалоба родителей на действия врачей Инфекционной больницы №23 Нижнего Новгорода заинтересовала следователей. Они дадут юридическую оценку действиям медиков, которые оказывали помощь трехлетнему Сергею.

Как ранее сообщал NN.RU, 29 июня в Нижнем Новгороде родители трехлетнего мальчика сообщили о том, что врачи своими действиями ухудшили состояние ребенка, поступившего в «инфекционку» с распухшей губой и высокой температурой. После первых попыток лечения мальчик оказался в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Позднее мать ребенка Алина Косенко сообщила, что мальчику поставили диагноз энцефалит и у нее нет претензий к врачам.

Вчера же следователи организовали доследственную проверку на основании сообщений в СМИ, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета (СУСК) по Нижегородской области. По предварительным данным, 24 июня у мальчика резко поднялась температура, и он был госпитализирован в больницу. «Несмотря на проведение комплекса медицинско-терапевтических мероприятий, состояние ребенка ухудшилось, в связи с чем он был переведен в реанимационное отделение. До сегодняшнего дня состояние мальчика остается крайне тяжелым», - сообщили в СУСК.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Как только они дадут юридическую оценку действиям врачей, будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления