Город Между Автозаводом и центром Нижнего Новгорода снова пустили речные трамвайчики

Между Автозаводом и центром Нижнего Новгорода снова пустили речные трамвайчики

Стоимость билетов - 200 рублей

Евгений Круглов

С 26 июня возобновились речные перевозки между Автозаводским районом и центром Нижнего Новгорода. Маршрут связал мирокрайон «ЮГ» и Чкаловскую лестницу. Стоимость проезда - от 150 до 300 рублей.

Организатор маршрута - компания «Жилстрой НН». «Наша компания купила пароход, оборудовала причал и получила лицензию на осуществление речных перевозок. Все нашими силами. Экскурсионно-прогулочные рейсы осуществляет пароход «Москва-13», - пояснили НИА «Нижний Новгород» представители компании.

Евгений Круглов
Евгений Круглов

В «Жилстрой НН» корреспонденту NN.RU прокомментировать что-либо отказались.

Евгений Круглов

Корреспондент NN.RU уточнил на месте, что от микрорайона «ЮГ» трамвайчики отправляются по будням в 17.00 и совершают двухчасовую прогулку по Оке, по выходным – в 11.00 и в 16.00, совершая трехчасовую прогулку. Стоимость проезда в будний день для взрослых составляет 200 рублей, для детей – 150 рублей. Стоимость билетов в выходные - для взрослых - 250 рублей, для детей - 150 рублей.

В объявлении, которое размещено на причале, указано, что минимальное количество пассажиров для выполнения рейса – 20 человек.

Сторож на причале сказал корреспонденту NN.RU, что речные трамвайчики уже ходят.

Ранее NN.RU писал, что первые трамвайчики между Автозаводом и центром города были запущены в 2014 году. Перевозками от микрорайона Юг занималась компания «Логопром-Борский перевоз». В том же году стало известно, что эти трамвайчики ходили незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления