Город "Заимствования носят дословный и массовый характер". "Диссернет" проверил подлинность диссертации проректора ННГУ

"Заимствования носят дословный и массовый характер". "Диссернет" проверил подлинность диссертации проректора ННГУ

"Заимствования носят дословный и массовый характер". "Диссернет" проверил подлинность диссертации проректора ННГУ

Сайт ННГУ

В кандидатской диссертации проректора Нижегородского государственного университета (ННГУ) по связям с общественностью Никиты Авралева обнаружены заимствования, которые составляют больше половины работы. Об этом сообщается на сайте сетевого сообщества «Диссернет».

Сегодня, 3 июля, на сайте сетевого сообщества, которое борется с фальсификациями в сфере образования, были опубликованы результаты проверки диссертации проректора ННГУ на подлинность. По информации «Диссернета», в диссертации на соискание ученой степени кандидата политических наук «Законодательные органы власти субъектов Российской Федерации в системе региональных политических режимов», защищенной в 2006 году Никитой Владимировичем, 66 из 137 страниц содержат некорректные заимствования из различных источников.

Наиболее обширные заимствования сделаны из работ доцента Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Евгения Подосинникова (33 страницы, скопированные полностью или частично), доцента Высшей школы экономики Александра Кынева (13 страниц, скопированных полностью и частично) и экс-министра юстиции республики Татарстан, кандидата юридических наук Мидхата Курманова (10 страниц, скопированных полностью или частично).

Публикация на сайте Dissernet.org

Результаты "экспертизы" на сайте Dissernet.org.

«Заимствования носят дословный и массовый характер и приводятся блоками от нескольких до более десятка страниц подряд. Авралев Н.В. заимствовал не только сам текст, но и ссылки на первоисточники, что создает ложное впечатление о самостоятельности работы Авралева Н.В. над литературой», - сообщили «рецензенты».

Они также обратили внимание, что в заимствованном тексте словосочетание «политический процесс» было автоматически заменено на «политический режим», а ряд терминов - на более простые аналоги.

Авралев Никита Владимирович, проректор ННГУ по связям с общественностью, кандидат политических наук, доцент. Родился в 1981 году. В 2003 году окончил факультет международных отношений ННГУ по специальности «политология». В 2006 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук. Работал помощником депутата Городской думы Нижнего Новгорода Александра Бочкарева, возглавлял пресс-службу партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области. С 2009 года – руководитель пресс-службы ННГУ, с 2013 года – проректор по связям с общественностью.

В телефонном разговоре с корреспондентом NN.RU Никита Авралев сообщил, что о публикации «Диссернета», посвященной его кандидатской, слышит впервые. «Я защитился практически десять лет назад, окончил аспирантуру, писал диссертацию все эти годы», - отметил он. Проректор ННГУ сообщил, что сможет прокомментировать публикацию сетевого сообщества в понедельник, после того, как ознакомится с ней.

ДОПОЛНЕНО. «К комментарию, который я дал в пятницу, мне больше добавить нечего - диссертацию я писал сам в течении 3-х лет с 2003 по 2006 год, когда проходит обучение в очной аспирантуре ННГУ», - сообщил проректор в понедельник, 6 июля.

Как ранее писал NN.RU, участники проекта «Диссернет» обнаружили плагиат в работах члена Совета Федерации РФ от Нижегородской области Александра Вайнберга, депутата Законодательного собрания Нижегородской области Андрея Тарасова и руководителя пресс-службы правительства Нижегородской области Романа Скуднякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления