Город Нижегородец лишился права распоряжаться своими 155 автомобилями из-за долгов по транспортному налогу

Нижегородец лишился права распоряжаться своими 155 автомобилями из-за долгов по транспортному налогу

Предприниматель задолжал в казну государства 572 тысячи рублей

commons.wikimedia.org

Индивидуальный предприниматель, проживающий в Борском районе Нижегородской области, долгое время не оплачивал транспортный налог и задолжал в казну государства 572 тысячи рублей. Судебный пристав-исполнитель, чтобы взыскать столь крупную сумму с неплательщика, пошел на крайние меры: наложил запрет на совершение каких-либо регистрационных действий в отношении всех зарегистрированных на должника транспортных средств, а их оказалось более 155 единиц.

"Мужчина-предприниматель занимается куплей-продажей новых и бывших в эксплуатации автомобилей. В результате этой деятельности и образовалась задолженность по транспортному налогу в размере 572 тысяч рублей. В ходе исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и наложил запрет на совершение каких-либо регистрационных действий в отношении всех зарегистрированных на должника транспортных средств (155 единиц). После таких принятых мер принудительного взыскания, мужчина лишился заработка, так как не смог зарегистрировать в ГИБДД ни одну сделку по продаже и покупке транспортных средств", - сообщили в пресс-службе УФСПП по Нижегородской области.

После того как должник узнал, что не сможет распоряжаться своим имуществом он незамедлительно погасил свою задолженность по транспортному налогу. Однако запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобилей до сих пор снят не был, так как бизнесмену необходимо еще оплатить исполнительный сбор в размере 40 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления