Город Железный трон из "Игры престолов" установили в Нижнем Новгороде

Железный трон из "Игры престолов" установили в Нижнем Новгороде

Нижегородцам предложили посидеть на легендарном троне

Сегодня, 14 июля, на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде установили Железный трон из "Игры престолов". Нижегородцам - поклонникам романов цикла "Песнь Льда и Пламени" писателя Джорджа Мартина и сериала - предложили на минуту представить себя героем легендарной саги.

Железный трон на главной улице Нижнего Новгорода появился только на один день, в рамках акции телеканала РЕН ТВ. Вокруг столь необычного арт-объекта сразу же начали собираться желающие сфотографироваться: и поклонники фильма, и детвора, и даже те, кто просто хотел успеть "запечатлеть себя в образе царя". "Занять" престол на пару минут можно будет до 22:00 вторника,14 июля. Организаторы обещают, что "самая интересная часть" начнется ближе к вечеру.

Только вот выдержит ли сам Железный трон столь серьезную нагрузку? Ведь после того как он побывал в Москве, его приходится "лечить" прямо на месте: возвращать на место с помощью клея и скотча пошатнувшиеся детали.

Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова

Джордж Мартин начал писать серию эпических фэнтези-романов еще в 1991 году. Книги стали настолько популярны, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание сериала по мотивам саги. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года, в этом году на экраны вышла уже пятая часть телефильма. От сезона к сезону у сериала появляется все больше поклонников по всему миру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления