Город Страховой агент "Росгосстраха" попался на навязывании "допов"

Страховой агент "Росгосстраха" попался на навязывании "допов"

Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 50 тысяч рублей

facebook.com/RGS.ru

Страховой агент "Росгосстраха", работающий на территории города Выкса Нижегородской области, попался на навязывании страхования жизни и здоровья автомобилистам, желающим приобрести у него полис ОСАГО. Однако вместо дополнительной прибыли индивидуальный предприниматель получила "в нагрузку" крупный штраф.

"Житель Выксы с целью заключения договора ОСАГО обратился к индивидуальному предпринимателю, являющемуся агентом ООО "Росгосстрах". Агент предложила заявителю оформить договоры ОСАГО и страхования жизни и здоровья, пояснив, что приобретение договора ОСАГО без заключения договора добровольного страхования невозможно. Таким образом договора ОСАГО было обусловлено приобретением иных услуг, не обязательных в силу закона", - сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

В ТЕМУ: "Когда закончится беспредел с ОСАГО?!" Нижегородцы пожаловались на страховщиков Владимиру Путину

Автовладелец не согласился с таким положением вещей и обратился в прокуратуру. В отношении страхового агента было возбуждено административное дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ (Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). В конце июня Центральный банк России в Приволжском Федеральном округе привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Как ранее сообщал NN.RU, что 26 мая этого года Центробанк запретил компании "Росгосстрах" выдавать полисы ОСАГО. С начала 2015 года ЦБ РФ выдал "Росгосстраху" 385 предписаний об устранении нарушений, возбудил в отношении страховщика 78 административных дел о необоснованном отказе от заключения договора страхования. 8 июня крупнейшей страховой компании страны вернули право продавать полисы обязательного страхования автогражданской ответственности, так как "Росгосстрах" представил документы о принятии страховщиком комплекса мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО. Однако и сейчас автомобилисты продолжают жаловаться, в том числе и на форумах NN.RU, на то, что приобрести полисы по номинальной цене не так-то просто.

Проект НН.АВТО поможет купить авто в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области как с пробегом, так и автомобили с аукционов Японии без пробега по РФ, подержанные. На сайте вы сможете найти как предложения дилеров так и частные объявления о продаже авто. Также вы можете бесплатно подать объявление о продаже авто.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления