Город Экстрим на "Русских горках": зрелище не для слабонервных!

Экстрим на "Русских горках": зрелище не для слабонервных!

На фестивале каждый мог получить заряд самых ярких эмоций

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде состоялось самое долгожданное автомобильное событие этого лета! Профессионалы российского экстрима продемонстрировали свое мастерство на автомобильном фестивале «Русские Горки».

Фестиваль, который прошел 19 июля на территории автоспортивного комплекса «Нижегородское кольцо», посетили 5000 человек. Каскадеры, дрифтеры, спортсмены, коллекционеры редких авто, гонщики, крупнейшие дилеры города и простые автолюбители наслаждались многочасовым марафоном экстрима.

Благодаря насыщенной программе, каждый гость мог выбирать, где и как проводить свой день. Тон мероприятию задала энергичная разминка от фитнесс-клуба «ФизКульт». Одновременно с открытием фестиваля началась регистрация на тест-драйвы. Предоставленные лучшими дилерами Нижнего Новгорода автомобили были очень популярны. Профессиональная гоночная и внедорожная трассы позволили гостям испытать автомобили по полной программе.

Особую торжественность фестивалю придал эффектный парад автоклубов. Владельцы экзотических, раритетных и просто диковинных автомобилей показали во всей красе своих железных коней. В течение фестиваля гости голосовали за лучший автомобиль в классах «Retro», «Tuning» и «Exotic». Победителей наградили сертификатом на 10 тысяч рублей.

Компания «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» впервые за всю историю «Русских горок» представила специализированную площадку ЛУКОЙЛ Land с четырьмя зонами для общения, отдыха и развлечений. Четыре территории – четыре энергии («Энергия будущего», «Энергия общения», «Энергия движения» и «Энергия жизни») позволили юным и взрослым гостям попробовать себя в качестве гонщика радиоуправляемых машин, погрузиться всем телом в виртуальную реальность, набраться сил для новых впечатлений от фестиваля и пообщаться с друзьями, сидя на удобных диванах. Сюрпризом от компании стало показательное выступление спортсмена авиаклуба имени Баранова на самолёте Як-52.

Яркие шоу от каскадеров «Тольятти Трюк» собрали полные трибуны зрителей. Почетные гости фестиваля – профессиональные авто- и мотокаскадеры с многолетним стажем – показали по десять трюковых номеров в обоих блоках выступлений. Разворот на 360 градусов, езда на двух колесах, трюки с коробками и прыжки через горящие кольца стали самыми впечатляющими номерами программы «Автородео».

Фестиваль завершил заезд любительской гонки #RusGo. Победителями стали Илья Карюхин (Рязань), Тимофей Степашин (Нижний Новгород) и Дмитрий Лебедев (Нижний Новгород).

В следующем году состоится пятый, юбилейный фестиваль «Русские Горки». А это значит, что лучшие трюки, сюрпризы и самые экстремальные впечатления - еще впереди!

1 из 11

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления